У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобратся в себе...

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Не могу разобратся в себе... [архив]
08-02-2009
Здравствуйте! С одной стороны у меня все отлично,живу и радуюсь жизни,но с другой..столько необъяснимого... например один из вопросов,который меня тревожит,это мое отношение к своему парню..да и ко всем парням в частности. так всегда случалось что не смотря на отношения которые у меня складывались с разными молодыми людьми,я никого из них не любила,хотя от них чувствовала очень искреннее отношение ко мне...в ответ я же просто наслаждалась тем, что меня почти боготворят,что конечно не может не радовать и не довольствовать самолюбие. около 10 месяцев назад я встретила парня,с которым у нас складываются очень неплохие отношения, понимание,взаимоуважение, интерес друг к другу,первый сексуальный опыт,множество замечательных моментов пережитых вместе и т.д. сложность в том,что живем мы в разных городах и видимся раз в месяц,когда мы вместе - все отлично и я думаю что готова к совместной жизни с ним,когда же мы расстаемся на время,некоторое время (4-5 дней) ужасно тоскую и т.д. но проходит пару дней я опять возвращаюсь в привычный образ жизни и я даже не ощущаю потребности в общении с ним,иногда наши длительные телефонные разговоры меня утомляют и я ищу массу отговорок чтобы не общаться так часто.я знаю что он любит и поэтому морально зависим.вот и позволяю себе вести себя эгоистически,знаю что все-равно простит. а сейчас мне вообще кажется что мне он не такой интересный и все такое,хотя в то же время я мечтаю о том чтобы он побыстрее переехал в мой город чтобы вместе снимать квартиру ... то есть получается раздвоение личности с абсолютно противоположными желаниями..и из-за того что не могу разобраться в себе я пытаюсь его винить в сложившейся ситуации,упрекаю в том что он не хочет ничего делать для того чтобы мы наконец-то были вместе и т.д. а он и вправду не очень стремится переезжать. причины: нет финансовой независимости,он не сможет сразу обеспечить меня тем,что я имею,проживая в родительском доме,он боится на всю жизнь застрять в Ровно,боится чтобы родители через какое-то время нашего совместного проживания не настаивали на нашей свадьбе,чего ни он не я пока не хотим..вот и получается так что так и живем в разных городах,редко видимся,меня злит что он как мужчина не предпринимает ничего чтобы изменить ситуацию,в процессе когда злюсь,все теплые чувства пропадают напрочь..и вот так потихоньку все рушится..причем я не уверенна хочу ли я чтобы все это прекратилось (отношения наши) или же дальше ждать...
спасибо
Вопрос задан: Cherrry; Возраст: 20
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец 08-02-2009

консультация психолога Здравствуйте, Cherrry. Понимаю ваши переживания. Такая неопределенность и никак не разрешится. Ну просто ни туда, ни сюда. Можно бы все так и оставить, или просто оставить плыть по течению, но ведь не выход это, правда? Сколько так можно жить, возможно спрашиваете вы себя. Сколько не знаю, решать точно вам. Ведь умение ждать в какой-то мере определяет доверие и глубину отношений. Одно понятно, что когда-то или всё само наладится или иметь реальные отношения с человеком, который близок к вам.

08-02-2009Дополнение к вопросу
ценного? та наверное то что очень искренне чувствую его любовь ко мне,к тому же мы неплохо ладим друг с другом. но не смотря на то что я говорю ему в ответ что тоже люблю..в этом я не уверенна и мне грустно от того что может я его обманываю (и себя в том числе)говоря о своих чувствах. а еще зная то что он безумно влюблен,я чувствую в этом его слабость, а слабый мужчина это не для меня так я довольно таки сильная и мне нужен кто-то кто смог бы быть еще сильнее морально меня..а он соглашается почти во всем,делает так как я хочу и т.д. ой..опять запуталась..((

08-02-2009Дополнение к вопросу
спасибо вам огромное что тратите время на перечитывание этого бреда..но этот бред моя жизнь,в которой мне так трудно разобраться...Вы говорите не спешить,но пока я буду "не спешить" человек все больше и больше будет привязыватся ко мне (и не важно что на расстоянии..видимся же)а потом я ему скажу,извини дорогой но все это время я тебя не любила,а так присматривалась..он мне дорог и не хочу ему больно делать..

09-02-2009Дополнение к вопросу
спасибо за ответ
вот только я не знаю как мне вести себя сейчас,молча соглашаться с ситуацией и ждать..(что я делаю на протяжении 10 месяцев) или же делать больно (хотя искренне не желаю этого) и постоянно говорить что меня не устраивают такие наши отношения. ведь если я буду молчать не изменится точно ничего,а если буду об этом говорить то буду причинять боль..и опять неопределенность..

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr