У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувства, или здравый смысл?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Чувства, или здравый смысл? [архив]
10-02-2009
Добрый день! В моей жизни разыгралась настоящая трагедия. Я живу с мужем 6 лет, общих детей нет. У меня престижная работа, стабильная семья и хорошие отношения с мужем. Отдельно хочу сказать о своём муже, он особенный. Я его ценю и уважаю. Вобщем, у меня есть всё, что-бы быть счастливой. На фоне полного благополучия, я полюбила другого человека. Почему, как и за что?-на эти вопросы у меня нет ответов. Он живёт в другой стране, и в свою очередь, готов ради меня на всё. Но это не суть, суть в том, что Я готова ради него если не на всё, то на многое, я без него не дышу. Я не совсем представляю, как я смогу жить счастливо, после того, как сломала жизнь своему мужу. С другой стороны, если я останусь с ним, то тоже счастливой не буду. Чем больше я раскладываю эту ситуацию по полочкам, тем больше я захожу в тупик. Решение за мной, но это слишком тяжело для меня. Короче, я нахожусь на грани нервного срыва, меня мучает совесть и я не вижу реального выхода.
Заранее спасибо
Вопрос задан: vika; Возраст: 34
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Евгений Иоанно 10-02-2009

консультация психолога Здравствуйте, vika! Значит Ваше "полное благополучие" не такое уж полное, как Вы хотите нам рассказать. Любовь (или страсть) к другому мужчине, это уже следствие. Важна причина, заставившая Вас променять Ваше "благополучие" на бурю страстей и сомнений, а так же чувство вины, перед Вашим супругом. Я думаю, грамотный психолог поможет разобраться в этих отношениях. Удачи.

10-02-2009Дополнение к вопросу
Спасибо за ответ.
"Причина уже не важна. Что делать со "следствием"?

10-02-2009Дополнение к вопросу
Конечно я размышляла о том, что эйфория пройдёт и наступят будни. Попробую прояснить ситуацию. Изначально, мои отношения с мужем развивались по "ровному" сценарию. Мне вообще не надо было "подбрасывать горючие вещества" в супружеский огонь. И этот сценарий мне ближе. Всякие темы с романтикой, словами любви, я в это не верю. Мне не повезло..., другой человек, не дал мне ни малейшего шанса разочароваться в нём. В нём есть всё, что нравится мне в мужчине.
Здесь что-то другое. Я общаюсь с ним около года, у нас были близкие отношения. Я сама всё рассказала мужу, чем добила его окончательно. Вобщем печальная история. Как-то всё несправедливо.

10-02-2009Дополнение к вопросу
Я этот метод уже пробовала. "+ "остаться в семье больше, чем "-". Мне кажется, он не совсем в данной ситуации применим. Я почему-то думаю, что счастливого конца не будет ни в одном, ни в другом случае. Выбор между жить плохо, или не жить вобще, а существовать, что-то вроди этого.
В любом случае, спасибо за понимание и совет, Марианна. Кстати, красивое имя.

10-02-2009Дополнение к вопросу
Если правильно поставлен диагноз, то это уже первый шаг к выздоровлению, Евгений. Садистка и мазохистка в одном лице, похоже на правду. Год я мучаю себя, а мужа я мучаю месяц.

11-02-2009Дополнение к вопросу
Добрый день! Хороший вопрос: Вы уходите "от" или уходите "к"?
Я между "от" и "к", остановилась по середине, шаг вперёд сделать страшно, шаг назад больно.

11-02-2009Дополнение к вопросу
Добрый день, Александр Сергеевич! Вы не ошибаетесь. Для меня имеет ценность завершать начатые дела. В данной истории, если-бы я обозначила себе цель, то решила этот вопрос. Я не вижу цели, поэтому не знаю к чему идти.
Спасибо

11-02-2009Дополнение к вопросу
"Сломала жизнь своему мужу" значит то, что входит в смысл этой фразы.
Вы можете представить человека, мир которого замкнулся на мне. У него нет друзей, потому, что они ему не нужны, у него нет своих интересов, он живёт моими.
Скажите, Елена, что мне ответить ему, когда он говорит: " Я хочу свою семью, мне не нужна другая. Я без тебя умираю. Мне хочется разогнаться на машине и закрыть глаза..." Так, что всё это не очень театрально.

11-02-2009Дополнение к вопросу
Я не пытаюсь переложить решение на кого-то другого, тем более искать виноватого. Я считаю, что во всей этой истории моя вина прямая. Да, мне было хорошо в семье, но пресно и скучно. Но я ничего не сделала, что-бы это поменять.
В этой истории кого-то надо приносить в жертву. Вопрос, кого? Понятно, что кроме меня никто это решение не примет. А я сама, пока не знаю.
С уважением

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr