У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть если депрессия у близкого человека

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как быть если депрессия у близкого человека
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Ситуация такая: я встречаюсь с молодым человеком, мы любим друг друга! Когда мы познакомились он был женат,есть ребенок. Насильно из семьи его никто не уводил,это его добровольный выбор,так как не было чувств к бывшей жене. И вот они развелись, и бывшая жена с ребенком переехали в другой город жить. он воспринял это нормально,адекватно, у нас совместные планы,собирались вместе жить и т.п. , меня очень любит, заботится обо мне, но последние дни стал каким-то холодным,агрессивным,по любому поводу взвинчивается, ничего не говорит. когда начала распрашивать ,сказал что это состояние переживания из-за ребенка. Я все понимаю,но до этого он был бодрым и веселым,хотя все знал, а теперь вдруг вспомнил...Подсскажите как быть.Заранее спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 24


консультация психолога
То есть вы не вполне ему доверяете(думаете,что из-за чего-то другого он загрустил и напрягся),или просто удивляетесь смене настроя и настроения?По поводу второго варианта можно сказать,что человек далеко не всегда может предвидеть свои переживания до тех пор.пока они реально его не захватывают.Вот,думал он.возможно.что не будет страдать,а -начал.Но мне вроде как другой подтекст вашего вопроса слышится,про доверие к нему?Вас его изменения как-то разочаровали?

👍 рекоммендовать:

25-12-2012 17:16:10Дополнение от автора
Меня удивляет такая резкая смена ощущений! И к тому же я не понимаю как можно отвергать любимого человека,если тебе плохо, я же хочу помочь. И меня пугает что это вот состояние сказывается на наших отношениях,он делает этим мне больно, как -будто я вообще ничего не значу в его жизни.


консультация психолога
Люди по-разному переносят свое "плохо" - кто-то рад рассказать об этом,другой предпочитает никого в свои переживания не посвящать...Просто такой способ,и это не потому,что другого отвергают.Вы же предлагаете помощь.какой ВЫ ее видите?Или вы его спросили - "как я могу тебе помочь"?Это -раз.Второе - он же,похоже,и склонен в отношениях больше считаться с собой,чем с другими?Его чувства - на первом плане,разве не так?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ксюша, познакомьтесь с моим видеокурсом для выхода из депрессии. Если, человеку, который переживает это состояние, хочеться улучшить собственной самоощущение и найти выход, тогда пишите мне на почту [email protected] В теме письма напишите: 11 шагов к Жизни без депрессии.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr