У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу вернуть жену...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочу вернуть жену...
Здравствуйте! Прошу помощи в нелегкий для меня ситуации, на днях развелся с супругой, очень тяжело, хочется начать все сначала, с ней же... но она естественно в истерике просит ее не трогать... хотя в ЗАГСе предлагала и дальше продолжать общение.
Предыстория такова: жили в гражданском браке, затем свадьба, вроде все нормально, но наступил момент когда я начал давить на нее, еще перед свадьбой знал что у нее много знакомых, в особенности мужчин, вроде друзей, но в тоже время эти друзья естественно пытались отбить (не все конечно), я терпел и не раз, а в очередной сорвался... Специфика заключается в том что моряк,ссорились долго, мне в ответ полетели требования бросить работу, я начал отказываться мотивируя это тем что перед свадьбой закрыл глаза на эти неприятности, даже не думал после предложения отказываться от женитьбы зная все эти вещи. Вобщем вернулся, прожил неделю дома, да, решил насолить,не обращал внимания на слезы и просьбы все оставить, дошло до того что напился и облил грязью и вытворял такое чего сам не ожидал никогда от себя, собрал чемоданы и уехал к родителям. Мне она не писала и не звонила, прошел месяц точно, запустился процесс развода, я начал искать пути примерения, пригласил встретиться, цветы, вобщем начал обьяснять что все это не со зла, ведь не на ровном месте, не надо так играть со мной, я же человек тоже! В ответ одни упреки и обиды и так несколько раз. А теперь она говорит что прошло два месяца и уже поздно что-либо решать, раньше надо было МНЕ чесаться. К слову сама она все это время часто была замечена с очередным воздыхателем, на вопрос "есть ли у вас что-то?если да, то сам отпаду" отвечает "намечается" ...
Вот так и сижу третий месяц в депрессии, страшно становиться от того что перед глазами ее вижу постоянно, мысленно общаюсь с ней...
Хотя сам в сентября ехал домой и готов был к разводу, а оказалось что ради нее могу и принципы свои изменить и дорого все что с ней связано, очень дорого...
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Reelly,здравствуйте.Ваше письмо поделилось для меня на две части.Первая-я понимаю, что Вам сейчас очень сложно, после развода, и это вызывает сочувствие.Вторая-не очень понимаю, о какой помощи просите психологов?Что хотите услышать?

👍 рекоммендовать:

26-12-2012 12:43:39Дополнение от автора
Хочу спросить Вас как специалиста и женщину что происходит с человеком, повторюсь, за все время как я ушел не было предпринято практически никаких шагов с ее стороны, плюс рядом человек посторонний довольно таки часто... как можно? Фраза "намечаются отношения" для меня непонятна, это блеф или суровая правда которую скрывают? Неужели два месяца и развод это 100%-й конец в отношениях обоих? Возможно ли восстановить чувства и эмоции? Сейчас не иду на контакт с ней поскольку как я понял не стоит навязываться, пытался звонить,писал СМС,приезжал на работу к ней в обед(не с пустыми руками)желая проявить внимание, все в штыки.
Как быть?Как действовать?Насколько я понял не стоит унижаться, извиняться и так далее, поскольку бесполезно...это не пройдет,к сожалению уже действовал так...
Заранее благодарен Вам


консультация психолога
Знаете,Reelly,я задала Вам эти вопросы,так как нахожу, вы с бывшей женой мало проясняете то, что происходит между вами.Вы у меня спрашиваете:"Что происходит с человеком",но я точно не могу ответить Вам, так как я не знаю ее.Каждый человек очень субъективен и индивидуален, со своей историей жизни,детства,со своими генами.Единственное, что мы можем делать в отношениях с другим человеком-это проявлять интерес и любопытство к нему, расспрашивать,говорить, не боясь о себе, о своих чувствах, и интересоваться его чувствами .Так что попробуйте не унижаться и не извиняться, а начать прояснять с ней то, что Вас беспокоит.Похоже, ей тоже сейчас непросто,она растеряна так же,как и Вы.Отсюда множество поклонников.Очень хорошо было бы походить на консультацию к паре семейных психологов.Там часто "вылазит" на поверхность то, о чем человек и не подозревал,и становится легче и понятнее.Желаю Вам всего доброго!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr