У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


После развода, объясните почему так происходит?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » После развода, объясните почему так происходит?
До развода с женой не общался месяц, у неё кто то появился, фотки радостные с её мамой и новым коваром в одноклассниках. Она сказала я никто для неё, забудь меня. Разводились через суд, за день поинтересовалась в сети не хочу ли я всё вернуть, сказал нет. Развод прошёл без моего участия, нас развели. Теперь происходит такая ситуация по 3ри 4 ри раза в день она заходит на страницу ко мне в гости. Часто пишет и добавляется ко мне в соц сетях разных, хотя удаляю и не хочу с ней общаться. Тексты примерно такие: мы не должны быть врагами, как на личном, мы венчанные должны сохранить семью, много раз вытаскивал и в этот раз вытащишь меня, ты мне все нервы вытрепал поэтому у меня выкидыш (но это ни так, всё это произошло когда месяц не жили вместе, её частые уходы и аморальное поведение, могла и в клубы по ночам,меня вообще не слушала). Объясните зачем она это делает? чтобы не смог забыть её?
Вопрос от: ; Возраст: 26

10-02-2013 06:37:25Дополнение от автора
ещё вот такая фраза: почему ты ничего не сделал и нас развели? у меня честно в голове не укладывается, человек столько натворил всего, и до этого много было чего, и аборт хотела делать, получилось вытащить ситуацию, и заявляла в милицию что я вещи ей не отдаю, жил как на пороховой бочке, в милиции до этого никогда не был почестному (на вопрос участкового ей а почему вы мирно не заберёте, вас бьют? вам угрожают? ответ нет), а сейчас терпение лопнуло, такие слова, потеря ребёнка да ещё заявления у меня новая жизнь, одна не буду, и я что то должен был сделать опять?


консультация психолога
1
Ольга Олександрівна Цурка (Жила)
здравствуйте! налицо попытки Вашей бывшей жены манипулировать Вами. Вы на это не поддаётесь, и правильно делаете. если она решила разводиться, то это - её решение, и она несёт теперь ответственность за него (как и за многие другие свои поступки, о которых Вы пишите).

👍 рекоммендовать:

10-02-2013 14:26:25Дополнение от автора
вы не подскажете что будет дальше? на развод подал я, потому что у меня были документы, они звонили, то мама её, то она, сказали подавай на развод, до последнего тянул, потом позвонили в суд и сказали если он не подаст мы сами подадим, в заявление написал без моего участия, просто не хотел их видеть, поэтому через суд и разводились, а сейчас что то происходит непонятное, пишет ей снится ребёнок, кричит и плачет мама во сне, у меня у самого душа разрывается после таких слов


консультация психолога
1
Ольга Олександрівна Цурка (Жила)
конечно, я не могу знать, что будет дальше. только Вы знаете достаточно о ваших отношениях. возможно, стоит просто встретиться и поговорить с бывшей женой. узнать, чего она хочет на самом деле. и конечно, решить для себя, чего хотите Вы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Олександрівна Цурка (Жила)
Поведение по типу: "И сама не гам, и другому не дам". Неадекватные и противоречивые натуры так бывает ведут себя. Для адекватного человека - это странно. А так - ничего необыкновенного. Пора бы вам уже привыкнуть - странно, что не привыкаете и ждёте чего-то нормального...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Татьяна Романовна Еськова
Что же касается её снов - порекомендуйте ей обратиться к психологу. Только объясните разницу между психологом и психиатром.
Если проигнорирует совет и будет продолжать свои манипуляции - просто игнорируйте их, не поддавайтесь и не включайтесь эмоционально. Она и отстанет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr