У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кто поможет наладить сексуальную гармонию в семье?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кто поможет наладить сексуальную гармонию в семье?
Добрый день! Сразу к вопросу: к какому специалисту, т.е. как выбрать правильного специалиста, для того, чтобы разобраться в сексуальных отношениях в паре (семейной).
С мужем живем уже более 7ми лет. Детей нет. У мужа есть сексуальная неудовлетворенность. У сеня наверно тоже, но она больше психологического характера из-за эмоциональных барьеров, которые мешают полностью удовлетворить мужа.
Подскажите, пожалусйта, к какому специалисту нам нужно обратиться, и правильно ли я понимаю, что это у нас именно сексуальная дисгармония? Говорят, что достигать гармонии в сексе при длительных отношениях, нужно учится. Так вот, кто же нас научит?
Заранее большое спасибо за ответы!!!
Вопрос от: ; Возраст: 32


консультация психолога
1
Екатерина Вячеславовна Логинова
Здравствуйте Катерина. П вашему письму е очень понятно в чем проблема ваших сексуальных неудовлетворенностей. Если у вас есть эмоциональные барьеры тогда скорее к психотерапевту работающему с парой, в формате сексологии.
Удачи вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Катерина, мне показалось, что у вас с мужем, у обоих, не сексуальная дисгармония, а психологические "блоки", которые не позволяют вам доверять и принимать себя и партнера такими, как есть, без стыда и страха. Можно это поисследовать с психологом.Это могут быть и "стыдящие родители",и страх " меня не любят" и другие.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Олександрівна Цурка (Жила)
"...какому специалисту, т.е. как выбрать правильного специалиста, для того, чтобы разобраться в сексуальных отношениях в паре (семейной)." Попробуйте просмотреть анкеты, информацию о работе разных специалистов и проследите в своих чувствах, кто и что вас заинтересует. Каждый человек внутри себя несет информацию о том что ему на самом деле необходимо, прислушайтесь к себе.
У вас с мужем обоюдное желание обратиться за помощью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Марина Юрьевна Равчеева
Здраствуйте, Катерина! Думаю, Вам может помощь психолог или психотервпевт, который имеет опыт работы с проблемами сексуальности.
От себя хочу сказать, что часто сексуальная дисгаромания (или неудовлетворенность) возникает через проблемы в отношениях между мужичной и женщиной. С другой стороны, сексуальному удовлетоврению могут мешать такие чувства, как стыд, вина, страх, а также стереотипы, в том числе религиозные.
Гармония в сексе бывает, но не всегда. Сегодня есть, а завтра нет, это как с настроением. И это абсолютно нормальная вещь в отношениях.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Август
фільмАвгуст теми: кохання психосоматика семья
qr