У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу найти общения

Здравствуйте,я учусь в 10 классе и не с кем серьезно не общаюсь с класса,только привет,пока,а мне бы хотелось бы с кем то ходить,по школе проводить время.найти друзей среди одноклассников,но не знаю,как,как влиться в коллектив и спокойно ходить в школу думая о том что меня кто то ждет,а не о том что буду стоять одна на переменах не с кем не общаясь.
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
Катюша, здравствуй.Скажи, пожалуйста,а есть в твоем классе определенный человек, девочка или мальчик, который, ты бы хотела, ждал тебя в школе? А то мне не очень понятны твои слова:" Хотела бы ходить в школу, думая о том, что КТО-ТО меня ждет.

👍 рекоммендовать:

17-02-2013 22:48:32Дополнение от автора
Ну как бы сказать,в классе все уже с друзьями общаются,а я не могу приткнутся не туда и не туда,я не хочу там привет пока я хочу постоянства,даже небольшую компанию которая бы общалась со мной.


консультация психолога
Катюша, я все равно не поняла, с кем-то определенным ,одним человеком, ты бы хотела дружить? У вас двоих уже будет небольшая компания.

👍 рекоммендовать:

17-02-2013 23:15:47Дополнение от автора
Да,хотелось бы с кем то определенным.но тот определенный уже занят,и поэтому хочу понять как подойти к этой ситуации начать хоть с кем то общение.


консультация психолога
Это девочка?

👍 рекоммендовать:

17-02-2013 23:25:50Дополнение от автора
Да


консультация психолога
Если тебе эта девочка интересна, то подходи к ней смелее,начинай первая разговор,интересуйся ею, говори о себе. Она почувствует твой интерес к ней и, я уверена, откликнется.Будь уверенней и смелее! Поначалу это может быть просто общение, которое ТЕБЕ интересно!Удачи и храбрости тебе, Катюша !

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Катюша, а вне школы друзья у тебя есть? Интересные занятия, увлечения, - и ребята, с которыми ты их разделяешь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Марина Юрьевна Равчеева
Ведь школьный коллектив - это далеко не весь мир, да и формируется он порой совершенно случайным образом. А вот друзья на почве близких взглядов, общих занятий - это гораздо более надежно, чем просто компания "чтоб вместе ходить".
Если честно - ты хотела бы настоящего друга - или не быть одной? Это совсем разное...

👍 рекоммендовать:

18-02-2013 13:46:21Дополнение от автора
Да конечно есть друзья,но то же не в школе,и парень есть,я с ними хорошо провожу время,но хотелось бы хорошо себя чувствовать в школе,к кому то обращаться общаться на переменах.


психолог онлайн
1
Марина Юрьевна Равчеева
Тогда не ждите, что "люди сами к вам потянутся", а создавайте предпосылки для этого - делитесь с ребятами чем- то интересным, испеките что-то и угостите одноклассниц, помогите кому-то в трудную минуту (для этого надо уметь замечать не только свои печали) - и процесс как-то пойдет...

👍 рекоммендовать:

18-02-2013 18:14:21Дополнение от автора
Да я пытаюсь помогать,общаться тянутся к ним,и еще хотела бы спросить как снять стресс переживания,вот если то то произошло незначительное то я начинаю себя накручивать,нервничаю ночь не сплю,как избегать этого?


психолог онлайн
Катюша, а вы вообще человек тревожный?

👍 рекоммендовать:

18-02-2013 20:10:17Дополнение от автора
ну как сказать,да наверное,переживаю постоянно за что то,вообще хочу стать более смелее увереней и уже приучится к тому что каждый сам по себе и не нужно не на кого надеяться кроме себя,хочу быть свободной и расслабленной.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
qr