«Краще запалити одну маленьку свічку, ніж проклинати темряву.»
Питання від: Катюша Вік: 16

Хочу найти общения

Здравствуйте,я учусь в 10 классе и не с кем серьезно не общаюсь с класса,только привет,пока,а мне бы хотелось бы с кем то ходить,по школе проводить время.найти друзей среди одноклассников,но не знаю,как,как влиться в коллектив и спокойно ходить в школу думая о том что меня кто то ждет,а не о том что буду стоять одна на переменах не с кем не общаясь.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Катюша, здравствуй.Скажи, пожалуйста,а есть в твоем классе определенный человек, девочка или мальчик, который, ты бы хотела, ждал тебя в школе? А то мне не очень понятны твои слова:" Хотела бы ходить в школу, думая о том, что КТО-ТО меня ждет.
Ну как бы сказать,в классе все уже с друзьями общаются,а я не могу приткнутся не туда и не туда,я не хочу там привет пока я хочу постоянства,даже небольшую компанию которая бы общалась со мной.
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Катюша, я все равно не поняла, с кем-то определенным ,одним человеком, ты бы хотела дружить? У вас двоих уже будет небольшая компания.
Да,хотелось бы с кем то определенным.но тот определенный уже занят,и поэтому хочу понять как подойти к этой ситуации начать хоть с кем то общение.
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Это девочка?
Да
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Если тебе эта девочка интересна, то подходи к ней смелее,начинай первая разговор,интересуйся ею, говори о себе. Она почувствует твой интерес к ней и, я уверена, откликнется.Будь уверенней и смелее! Поначалу это может быть просто общение, которое ТЕБЕ интересно!Удачи и храбрости тебе, Катюша !
Ведь школьный коллектив - это далеко не весь мир, да и формируется он порой совершенно случайным образом. А вот друзья на почве близких взглядов, общих занятий - это гораздо более надежно, чем просто компания "чтоб вместе ходить".
Если честно - ты хотела бы настоящего друга - или не быть одной? Это совсем разное...
Да конечно есть друзья,но то же не в школе,и парень есть,я с ними хорошо провожу время,но хотелось бы хорошо себя чувствовать в школе,к кому то обращаться общаться на переменах.
Тогда не ждите, что "люди сами к вам потянутся", а создавайте предпосылки для этого - делитесь с ребятами чем- то интересным, испеките что-то и угостите одноклассниц, помогите кому-то в трудную минуту (для этого надо уметь замечать не только свои печали) - и процесс как-то пойдет...
Да я пытаюсь помогать,общаться тянутся к ним,и еще хотела бы спросить как снять стресс переживания,вот если то то произошло незначительное то я начинаю себя накручивать,нервничаю ночь не сплю,как избегать этого?
ну как сказать,да наверное,переживаю постоянно за что то,вообще хочу стать более смелее увереней и уже приучится к тому что каждый сам по себе и не нужно не на кого надеяться кроме себя,хочу быть свободной и расслабленной.