У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Странные чувства

Здравствуйте уважаемые психологи.Проблема состоит в моих непонятных и странных чувствах.Я уже в депрессии месяцев 5.На душе камень...постоянно угрюм.Чувствую себя одиноким.Жизнь перестала быть красочной...я съедаю себя изнутри.Всё из-за девушки.Познакомились 5 мес. назад.Я пытался за ней приударить...ну что-то в душе давало знать что она мне не нравиться,красивая...но что-то в душе холодело.Но мы и начали общаться,флиртовать,гулять,но каждый раз когда я говорил комплимент...в душе что то подстёгивало...что я говор не искренне,хотя повторяюсь...девушка особенно выглядит.Иногда я думал что я подсознательно заставлял себя с ней общаться.Когда говорил с ней...тоже что-то в душе меркло,было скучновато...и даже не было симпатии...шло время,появилась какие то "странные" чувства...скучал,мне было фигово...гуляя с ней тоже в душе было что-то не понятное.Она странная девушка,не любит писать.Когда гуляет где-то...меня начинает трусить немного.Из-за этого я перестал с ней общаться...но начал скучать,появилось чувство одиночества,печали и снизилась самооценка.Но,одно НО!Бывают дни когда я снова забываю за неё...мне легчает,исчезает камень с души...но опять появляется чувство одиночества и прочего чего-то не хорошего...она не вылазит у меня из головы.Каждый день я вспоминаю её...я уже устал.На днях начали общаться...я жду её смс,но камень,как был так и остался...на других девушек я не могу смотреть,если даже смотрю то как на друзей...я бы даже был бы рад не иметь к ней ни каких чувств,но вот не могу понять...чувства это или какая то навязчивая идея?Ведь я бываю забываю её...не думаю...а когда вспоминаю...на душе не очень то и хорошо.Подскажите что делать?Из этого я очень страдаю,у меня появилось множество комплексов...опять таки из-за плохого состояния...кажется,как будто я заставлю себя чувствовать плохо.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Добрый день! Если Вы хотите ее увидеть, скучаете по ней, то почему бы этого не сделать?

👍 рекоммендовать:

02-03-2013 19:55:14Дополнение от автора
понимаете,и вот же момент чего то боюсь...и не хочу(((...Чего то боюсь...может того,что с ней будет скучно и я буду лицемерить!


психолог онлайн
А на сколько вы ей нравитесь?

👍 рекоммендовать:

03-03-2013 12:40:38Дополнение от автора
Вот этого я не знаю.Хотя подозреваю...что не сильно.Она не чсто со мной общаеться,а когда поругались...считай месяц не общались.Мне кажется что она даже не хотела мне написать((...Вот утром проснулся сегодня,совсем другие чувства...К ней не тянет толком,в душе камня почти нет,а из головы не могу её выбросить.Так часто...(((((

03-03-2013 12:46:13Дополнение от автора
Ольга,вы правы.Получаеться есть у меня психологическая привзяанность.Так как в голове изредка возникают такие мысли..."Надо её бросать,так как ни черта у нас не получиться" и вслед "Нет,нельзя!",а почему нельзя фиг его знает...(((

03-03-2013 13:20:20Дополнение от автора
Да я и так общаюсь с ней...письменно.Но тематику чувств не затрагиваю.Обычное:"Как дела?","Как прошёл день?" и всё такое...но она никогда 1ая не напишет...и вообще странная она((((((((


психолог онлайн
Если понимаете, что вы ей не очень нравитесь, если с ней вы лецимерите, "если рады не иметь к ней никаких чувств"(цитата), то зачем продолжать эти "странные" отношения? Этот мазохизм? Ведь самооценка только падает , не так ли?
Работать с психологической привязанностью лучше с психологом или психотерапевтом, если самостоятельно трудно справляться. Это как лечить зубы. Вы ведь не бурите их сами, а идете к дантисту. Так же и с отношениями.

👍 рекоммендовать:

03-03-2013 16:29:11Дополнение от автора
Да вот в том и беда...что я пытался с ней не общаться...а из головы она не вылетает.И с каждым днём сильней и сильней.Даже просыпаюсь...пару сек. и её образ у меня в голове))))

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-02-2013 Чувства
31-12-2012 Чувства?
Психологічний аналіз творів
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия
qr