Стоит ли продолжать такие отношения?
Алла Владимировна Саенко 21-03-2013 11:43:09 |
![]()
Для меня есть множество неясностей в том кто что кому делал,где ваши чувства и мысли,а где ваши предположения о его чувствах и мыслях.Понятно.что в одном тексте всего не напишешь.и все-таки возникает впечатление неотчетливости,смешанности всего со всем.Ну мне-то неясно - это ладно.Но вот у меня сразу возникает предположение о том.что близкому человеку вас,возможно,тоже не просто понять.Вы-то знаете,что вы имеете ввиду,произнося какой-то текст,но донесете ли свое знание и понимание до другого человека?А у близкого непонимание вашего послания может вызывать напряжение. Ксения,даже последняя фраза "трудно со стороны оценить ситуацию" может вызвать разночтения.Я так поняла,что вы имеете в виду,что это ВАМ трудно оценить ситуацию с точки зрения какого-то постороннего беспристрастного наблюдателя.Но если посмотреть формально.то выглядит так :трудно оценить со стороны - поэтому прошу вас оценить со стороны.И на какую часть сообщения человеку реагировать?!Я о том,опять же,что возможно и близким вы посылаете "двойные" сообщения.от которых у них "крышу рвет"?И это только один маленький моментик.Ваша ситуация достаточно сложна и многогранна,(к тому же,в каком-то смысле,отношения начинают снова заостряться в сторону агрессивности со стороны другого),чтобы пытаться разобраться в этом самостоятельно.Это не просто лучше - это необходимо делать в психологической работе.
|
Ольга Олександрівна Цурка (Жила) 21-03-2013 12:59:17 |
Добрый день, Ксения!
Решить за вас, что делать, я не могу. Потому что речь идет о вашей жизни, выборе и ответсвенности. Но помочь разобраться в чуствах, отношении к происходящему, взглянуть на проблему со стороны, это мне, как психологу, под силу. Еще хочу сказать, что отношения между людьми - динамичны, пульсирующие. Они не стоят на месте, а развиваются. Выш пример - тому доказательство. На одном этапе развития, отношения могут быть хорошими, но проходит время, люди узнают друг дргуа больше, не только с хорошей стороны, но и с "плохой", и это тоже влияет на отношения, они уже повернули в другую сторону. |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Екатерина Вячеславовна Логинова 21-03-2013 20:28:47 |
Возможно обида для Вас просто важнее отношений с этим человеком, тогда точно уже ничего не получится.
Все повторится только в том случае если ни вы ни он не сделали выводов из этой ситуации. Но в любом случае решать только Вам. |
Светлана Георгиевна Губанова 22-03-2013 02:19:40 |
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи