У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любовь

Здравствуйте. Пишу по поводу следующей проблемы. Я сам довольно впечатлительный человек, и возможно я это всё "накрутил" себе, но всё же следующие переживания вряд ли возможны без почвы. Встречаюсь с девушкой почти 9 месяцев. Она меня очень любит, а вот я не знаю, что я чувствую и что со мной вообще на 100% :(. В последнее время не понятно из-за чего начал задумываться, люблю ли я её или нет. У меня есть к ней чувства: когда я рядом с ней, мне хорошо внутри, хочется её просто так обнять и поцеловать. Но когда я не рядом с ней, то в душе какой-то барьер, пустота. Будто навязчиво висит над душой какая-то проблема, а её, по сути, и нет. Мы с ней много чего пережили, было даже подобное этому (обращался к вам по тому поводу, навязчивые мысли насчёт бывшей девушки, это прошло). Чувства будто не стыкуются с мыслями, или наоборот. Запутался я как-то, раньше не обращал внимания и не задумывался, а просто любил. Появляются иногда ощущения, что любовь угасает или угасла, но опять же, когда я рядом с ней, не могу этого сказать. Что делать? Может нужно больше времени уделять отношениям, пытаться их ещё больше развить, или это всё будет бесполезно? Запутался совсем. Буду очень благодарен за помощь.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Здравствуйте! Вам 15 лет и уже достаточный опыт встреч и отношений с девушками! Могу Вам сказать, что чувства или есть или их нет. Заставлять себя любить не надо.

Скажите, а кто обычно берет инициативу знакомства, Вы или девушки? А в отношениях как, кто берет руководящую роль, Вы или Ваша девушка?

👍 рекоммендовать:

06-04-2013 23:28:35Дополнение от автора
Елена, у меня было 2 девушки. В первых отношениях - я, в этих - она.
В отношениях руководящую роль беру я.

Я просто хочу разобраться, как я отношусь к моей девушке. По одним признакам, я люблю её, а по другим - нет :(. Вообще, я понимаю, что определению любви как таковой нет, но и полной ясности у меня в душе не имеется.


психолог онлайн
Тогда, если Вы сами определили, что любви нет, какого рода ясность Вы ищете - встречаться с ней дальше или не встречаться? Это может быть либо чувство ответственности, либо нежелание тратить время. Что Вам ближе?

👍 рекоммендовать:

06-04-2013 23:51:19Дополнение от автора
Вы меня скорее всего не так поняли. Я имел ввиду, что определению слова "любовь" как такового нет, её можно только чувствовать. А я вот проанализировал себя и понял, что в одних пунктах во мне это есть, а в других или нет, или не совсем.


психолог онлайн
Не любите Вы свою девушку, она вам просто нравится или вы к ней привыкли. Решайте сами : быть или не быть.)

👍 рекоммендовать:

07-04-2013 18:40:46Дополнение от автора
Как Вы это определили?


психолог онлайн
По вашим словам и чувствам.))

👍 рекоммендовать:

07-04-2013 18:53:34Дополнение от автора
Это не может быть просто временным кризисом в отношениях?


психолог онлайн
Нет, это не временный кризис.Но бывает так, что какая-то ситуация или впечатление качнет Вас в сторону более сильных чувств к этой девушке или наоборот. Есть смысл подождать.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
Август
фільмАвгуст теми: кохання психосоматика семья
qr