У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ужасно тяжелая для меня ситуация с бывшим. помогите вернуть.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » ужасно тяжелая для меня ситуация с бывшим. помогите вернуть.
год назад расстались с парнем. около полугода не общались совершенно, но потом после того, как я поздравила его с днем рождения, возобновили общение. у него есть девушка. а у меня к нему есть чувства. они может и не проходили в течении всего этого времени, но видимо притупились по причине отвлечения от этого и занятия другими делами. а как только возобновилось это общение, вернулись и чувства. он знает об этом, я один раз по глупости все ему выложила. общаемся в течение полугода, но редко, раз в неделю и только в интернете, по причине его работы. несмотря на его девушку, он интересуется, просит рассказывать все, что я делала за неделю,где была. ревнует, злится, когда узнает о том, что я с какими то парнями общалась, злится на то, что я с кем то встречалась, пока мы не были вместе, спрашивает, не спала ли я с кем то в то время. но не возвращается. в чем дело? как мне вернуть его? что предпринять? я понимаю, что вы скажете, что в прошлое возвращаться не стоит, и так далее, но он действительно единственный, с кем я могу быть. у меня не складывается больше ни с кем, и я на других смотреть не могу, и это длится уже очень давно. помогите, подскажите, как вернуть его?:(
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Здравствуйте!
Вы как-то проясняли с ним ваши отношения? Задавали конкретные вопросы?
Вам следует эту ситуацию обсудить именно с ним на прямую, без намёков и недосказанностей.

👍 рекоммендовать:

08-04-2013 18:38:42Дополнение от автора
задавала, но он ничего конкретного ответить не может. нерешительность в нем всегда присутствовала. он отвечает как то размыто. я не понимаю его. вот эти его вопросы, интерес к моей жизни, к отношениям в его отсутствие, что это значит? есть ли чувства? а если есть, то почему он не возвращается?


консультация психолога
1
Алла Владимировна Саенко
Вы задаёте вопросы, на которые Вам может ответить только этот парень. Психологи - не гадалки. Любит ли он Вас, хочет ли возобновить отношения, почему не возвращается - нужно спрашивать только у него самого.
А Вы с ним видитесь вообще?
Пока что понятно то, что он решил, что имеет на Вас права, ну вот как на собственность. Возможно ему польстило Ваше признание и он теперь ревнует, но может и не именно Вас, а Вас как свою поклонницу. Ведь если Вы ещё кому-то в любви признаетесь, то он перестанет быть особенным, потому что сейчас он такой: его любят сразу две девушки, это как иметь жену и любовницу. И это повышает мужчине самооценку.

👍 рекоммендовать:

08-04-2013 19:58:44Дополнение от автора
мы сейчас не можем видеться, у него работа, у меня учеба, оба загружены.

я просто не знаю, что мне делать. если бы не было этого интереса с его стороны, то у меня бы не было никаких вопросов. но этот интерес есть, и он не дает мне покоя.
просто мне кажется, что если бы он любил ее, если бы был окончательно счастлив с ней, его бы не интересовали никакие другие девушки, включая меня. ведь тебе действительно никто не нужен, если ты счастлив уже. как бы это не льстило, и так далее.

как мне себя вести в этой ситуации? что сделать, чтоб выдвинуть себя на первый план для него? как вернуть те отношения. просто все совсем не продвигается,а если и продвигается, то ужасно медленно. я не знаю, что он чувствует, но раз какой то интерес есть, я хочу его развить, пока не поздно.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr