Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 години тому: «Дякую за відвертість - це дуже цінно для подальшого спілкування. Насправді, Ви лише підтвердили мої припущення. Як на мене, цей хлопець - така собі пастка для Вас і певний тригер»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 години тому: «Доброго ранку! Стався збій, через що мій допис опублікований не повністю. Тому викладаю його повторно у повному обсязі. цитата: «Не знаю, як бути у ситуації» Дійсно, ситуація »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 години тому: «Доброго ранку! цитата: «Не знаю, як бути у ситуації» Дійсно, ситуація складна. Ви розгублені. В голові і в душі вирують протилежні почуття - кохання до чоловіка і водночас відтор»
Питання від: Саша Вік: 31

любовь без взаимности

Нашим отношениям четыре месяца, до этого мы знали друг друга четыре года.
Месяц за месяцем мы встречались, мои чувства к ней росли, виделись не больше трех дней в неделю, ежедневные часовые-вечерние разговоры.
Я все время ей говорил что люблю, хочу быть с ней и делать семью. На что она мне отвечала что наши цели совпадают.
Первое что меня начало беспокоить что она мне некогда не говорить " что любит меня ". Я напрямую спросил у неё об этом на что был услышан ответ " люблю но это говорить не буду, моля я такой человек ".
На что я принял меры больше не говорить ей этого, так как для меня это слово должно сопровождаться взаимностью. Смирился и не говорю(бывает но редко).
Далее стал вопрос чаше видится, так как цель делать семью, а я считаю что только общение даст понимание друг другу. На что она не против но у нее постоянное "устала, встреча с подругами (с которой она возвращается не раньше 24 00) и так далее. Уже месяц мы видимся максимум два раза.
Были мысли разойтись, коль так друг друга не понимаем. Но потом останавливает жизненный опыт, понимаю что надо искать взаимопонимание, которое к сожалению нету.
Вопрос : как с этим быть, ведь я все нюансы с ней обговариваю, не молчу.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Пс: Совсем забыл, она моя ровесница. В браке не была но три года жила с парнем.
О себе: в браке не был, не с кем не жил.
Анна Анатольевна Гагарина — психолог
Анна Анатольевна Гагарина психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Саша. Скорее всего у Вашей спутницы, сформировалась модель поведения, "как я делать не буду", по модели предыдущих отношений с парнем, которые продлились 3 года.И остались страхи, опасения. Хорошо если б она рассказала, почему не сложились те отношения. Кто был инициатором окончания тех отношений? Возможно, ей нужно время чтоб довериться Вам. И показать свои истинные чувства. Возможно, вы торопите события. Подождите немного, дайте ей проявить инициативу самой.
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо за разъяснение на счет модели, возможно те отношения дали свой отпечаток, ее отношения четыре года на зад закончились, я думаю что за это время можно было залечить те раны.
Почему не сложились : я сильно и не расспрашиваю, по ее словам то что он пил, и как то изменились чувства к нему. Это всеволиш слова, а как на самом деле, только она знает .
Я согласен что тороплю, но вот у меня есть это внутреннее чувство что люблю и хочется насытится им а не скрывать.
А вот как ждать, как себя держать в руках ?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Знаете, Саша, есть в народе простое, но очень точное выражение "не судьба" - и тут ищи взаимопонимания или не ищи - толку будет мало. Т.к. это не только от вас зависит, но ещё и от девушки, и от того, насколько вы подходите друг другу (и вообще нужны один другому - ведь не факт, что нужны?!).
Да и как-то "...постоянное "устала, встреча с подругами (с которой она возвращается не раньше 24 00) и так далее..." напоминает банальный обман и развод. Любви с её стороны не видно...
Не хочется в это вам верить, Саша?
...
Доповнення від автора питання ·
То что любви с ее стороны не видно это я уже понял когда она ответила ЛЮБЛЮ НО ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ ... Может и не обман но в приоритете у нее встреча с друзьями нежели со мной (я лично приветствую что бы человек общался с кем ему приятно ) просто суть в том что встретится со мной ей хочется не надолго, не раз говорила что сил нет )))))
Так Вы предлагаете смерится, не ждать взаимности так как она вряд ли придет.?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Именно. Отпустить-простить-забыть.
Или вы считаете, что у вас есть шанс того, что вдруг чувства у неё к вам пробудятся?
Если этого не произошло за 4! года, то ...
сами решайте, надеяться вам или нет, обманываться или признать горькую правду.
Это ваша жизнь и ваш выбор!
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо большое!!!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?