У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Прошу помощи

Добрый вечер! Прошу, помогите избавиться от чувства вины, и разочарования в себе! Я чувствую себя никчемной, ибо около полугода работала над собой в отношениях с мужчиной, и все коту под хвост!!! Снова чувствую себя виноватой, боюсь быть брошенной, чувствую себя недостойной и связанной по рукам и ногам. Тошно целыми днями. Пыталась открыться ему, сказала, что боюсь, что оставит меня, если снова все начнется. А он сказал, ну ты же будешь стараться, и если что исправляться. А мне все равно тошно. Что со мной не пойму. Боюсь рот открыть, только бы не ушел. А сама думаю, что если любил бы, то сказал, что никогда не оставит меня. В общем полный ...фэшн. Кажется я уже с ума схожу.
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
1
Елена Шпундра
Снежанна, Вам показана личная психотерапия

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 20:55:46Дополнение от автора
Видимо, все еще серьезней...


консультация психолога
2
Виктория Михайловна Большакова
Елена Шпундра
Текст ваш короткий,но настолько емкий,так много вы всего написали,что хочется вас отправить на работу с психологом немедленно!Много идей по поводу текста - например,что чувства ваши вы привычно "разворачиваете",и направляете на себя,даже если их адресат - другой человек.Вы так уверены,что все ваше разочарование касается только ваших действий - и тут же приводите пример.что мужчина сделал не то,что вам бы хотелось.Но направить разочарованность в его сторону - небезопасно?Сбежит?А запихивать все чувства в себя - думаете,ерунда?Если ты никто и звать никак.то сиди,молчи и радуйся,что хоть кто-то тебя терпит - такое,что ли,у вас самоощущение? С ответственностью - то же,мне кажется.Вы прямо и непосредственно беретесь отвечать за все в ваших отношениях - стараться,исправляться?То есть только от вас они зависят,только на вас держатся?никаких сил не хватит,если так.И это,поверьте,только "верхушки",и это - и вы знаете - не о мужчине,о вас...То есть что работали над собой - здорово.Просто собственная личность не такая простая вещь.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
От двойственности конечно в голове туман - когда и быть искренней хочется,и при этом же сказать о важном - рискованно,не говорить - напряженно...А что,вы не по-серьезному писали?

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 21:08:04Дополнение от автора
На данном этапе на мне вся ответственность, так как я налажала. Он говорит, что почти все делает верно, а я много себе надумываю. И я все время оказываюсь виновной в конфликтах. Честно говоря, уже ничего не понимаю, ведь и в его словах есть правда, у меня действительно характер не сахар. Но мне просто тяжело, что нет под ногами почвы того, что он будет со мной, не смотря не на что.

16-04-2013 21:09:32Дополнение от автора
Я просто не удивилась бы если бы оказалось, что я все накрутила, и мне сказали бы, что тебе еще надо - сказали же делай как надо - все будет.


психолог онлайн
Сказали же вам- идите на психотерапию и все будет:)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"...ну ты же будешь стараться, и если что исправляться." Что именно вам необходимо исправлять в себе?
"...у меня действительно характер не сахар." Как это проявляется? Что вы делаете, как себя ведете?

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 21:44:09Дополнение от автора
Хах)) хорошо)

16-04-2013 21:48:35Дополнение от автора
Исправлять свою вспыльчивость. И то, что я сразу на его замечания реагирую слишком бурно и вместо того, что бы услышать его сразу защищаюсь, и на него нападаю.

А то что характер не сахар - это то, что я мнительная, обидчивая, придирчивая. Более менее успешно борюсь со вспыльчивостью. Могу сама себе напридумывать и может и ему достаться от моих фантазий.


психолог онлайн
Как у вас протекает жизнь? Чем вы занимаетесь?
Как именно вы работаете над своим состоянием?

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 22:02:55Дополнение от автора
Сейчас никак пару дней на дне от всего этого прошло. А до этого читала психологические книги, смотрела видео, и они в чем-то мне помогли. Временно перевели на работу на дому на несколько месяцев. Вот дома сижу теперь. Подругам не до меня. Скоро пойду в тренажерный зал, что бы хоть чем-то еще заняться.


психолог онлайн
А какой вам хотелось бы себя видеть?

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 22:55:51Дополнение от автора
Мне хотелось бы быть смеящейся, счастливой, остроумной, уверенной в себе, что бы он гордился мной, а не делал замечания. Быть в ладах с собственным миром, и отношениями с любимым. Это было бы такое великолепие. Что бы я ничего не ломала. И умела жить в счастье.


психолог онлайн
Замечтельно!!!
Но вот только зачем "...что бы он гордился мной, а не делал замечания." А вы сами не хотели бы гордиться собой?
как вы думаете, как возможно достичь этого самоощущения и сформировать такое состояние?

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 23:05:44Дополнение от автора
И я гордилась бы собой тоже!) Может это глупо, но мне кажется, что я буду чувствовать себя комфортней и безопасней, и приближусь к такому состоянию, когда мы будем жить вместе. Я стану уверенней, я просто ненавижу находится одной, и все глупости лезут в голову когда я около 2х дней одна нахожусь. Еще нужно словить такое состояние, и стараться его "закреплять" как-то.Беречь.


психолог онлайн
1
Алла Владимировна Саенко
Понимаете, для того чтобы отношения были гармоничными, важно чтобы изначально каждый из партнеров нашел свою собственную гармонию. Важно уметь чувствовать себя хорошо сама с собой. А то, что вы желаете изменить свое состояние за счет присутствия другого человека, это не совсем похоже на самостоятельность и ответственность за свое состояние.
Снежанна, вы написали письмо, обратившись за помощью. В какой помощи вы нуждаетесь?

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 23:16:22Дополнение от автора
Ольга Анатольевна, спасибо Вам за все, вы мне помогли хоть немного раскидать в голове все, что накопилось, я услышала по поводу чувствовать себя хорошо с самой собой. Вот и хотела что бы наметили в голове где чему место из всего этого хаоса.


психолог онлайн
Я рада что что-то для вас прояснилось.
Если будет потребность поработать над вашим личностным состоянием, чтобы достичь того, чего желаете, пишите мне на почту. Буду рада помочь!
Успехов вам и всего доброго!

👍 рекоммендовать:

16-04-2013 23:26:54Дополнение от автора
Спасибо!! И Вам всего доброго!)

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr