У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Семейная жизнь зашла в тупик

Замужем 20 лет. Выходила замуж за любимого человека, но сейчас вижу, что жизнь проходит, а удовлетворения нет. Мы с мужем абсолютно разные люди. Ко всему можно приспособиться, но он пьет! Пьет каждый день! Ему все все-равно. Ребенок вырос, живет отдельно. Казалось бы меня с мужем ничего не связывает. Отношений нет, секса нет, любви нет, да и детей по сути нет. Папе на ребенка плевать с высокой горки. Есть только общая квартира, в которой мы живем. Раньше я хорошо зарабатывала и из квартиры сделала "лялечку". Поэтому квартира по сути моя. Но она куплена в браке. Муж всю жизнь то работает, то не работает. Из квартиры он никуда не уйдет. Разменять ее не представляется возможности, мы за те деньги никогда не купим две. Уходить мне тоже некуда. Уходить на улицу, снимать жилье - это тоже бред. Я столько вложила в квартиру и я не миллионер, что б делать подобные подарки нелюбимому мужу. Да и я не в том возрасте, что бы начинать с нуля (я имею ввиду материальное положение). Я 20 лет зарабатывала на данное жилье. Развестись и жить в одной квартире - он мне жизни не даст: телевизор громко, когда я сплю, пьянство и т.д. Вот и приходится по 100 раз в день повторять себе, что я его ненавижу. Я уже и разговаривала с ним на тему пьянства, все бесполезно. Не обращать внимание на пьяного я не могу. Он несет такую чушь... Унижает, оскорбляет. Какие есть выходы? Я не вижу.
Вопрос от: ; Возраст: 39

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


консультация психолога
2
Елена Шпундра
Павел Леонидович Басанский
Здравствуйте.
Скажите, а Ваш муж пил с самого начала совместной жизни? Он всегда был такой?
Если начал пить недавно, то что происходило до этого?
Когда в семье появляется алкоголик, то это проблема не одного человека, а всей семейной системы. Иногда в алкоголь уходят, чтобы не быть в невыносимой реальности, не пытаться в ней жить и взаимодействовать в окружающим миром и людьми.
На данный момент я вижу в Вашей жизни только одну заинтересованность - это Ваша квартира, но Вы сами себе не нужны и не важны.
Алкоголика нельзя уговорить, нельзя усовестить, это болезнь и ее надо лечить. Попробуйте найти в себе силы и поговорить с мужем об этом. А Вам бы я порекомендовала тоже обратиться к психологу или, если есть у Вас в городе, в группу созависимых.

👍 рекоммендовать:

14-06-2013 14:36:48Дополнение от автора
Да, пил всегда. Но когда были молодые, на это не особо обращала я внимание. Он был веселый, интересный. Теперь наоборот - надоел. Да, заинтересованность одна - это моя квартира. Я ведь не бомж. И не пью. Но мое спокойствие - тоже моя заинтересованность. Квартира у меня и так есть. А вот спокойствия нет. Разговоры, уговоры... уже прошли через все. Он не считает себя алкоголиком. А то, что нельзя усовестить и уговорить, я и сама знаю. А про квартиру написала, потому что самый

14-06-2013 14:37:48Дополнение от автора
легкий совет - уйти от него. Но вариант уйти - не подходит. Может все-таки есть варианты.....

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


консультация психолога
3
Алла Владимировна Саенко
Елена Шпундра
Павел Леонидович Басанский
Может и есть такие варианты. Вы хотите их получить от психологов?
Что Вы вообще хотели бы получить от психологов? То, что я написала, похоже Вас не устраивает. Вы хотите услышать что-то другое. Что?


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
3
Елена Шпундра
Виктория Михайловна Большакова
Павел Леонидович Басанский
Вы говорите - нет выходов,и сами перечисляете несколько - но нет,не устраивает,не подходит...То есть есть еще возможность повыбирать-поперебирать(то есть - не "припекло")?Или правда так дороги собственные усилия по квартире,что готовы себя к ней привязать?Вы жалеете квартиру,но не жалеете при этом свою жизнь.А она,между прочим.довольно долгая бывает...И что,вот через 5 лет - все то же самое?В своем тексте вы ставите несколько целей,и пытаетесь их решить одновременно - поэтому решения и не видно.А если по отдельности на это посмотреть:вот или жить в квартире -или жить отдельно, то что важнее?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
Честно мне вас жаль. Прочитала пост, картинка возникла заживо замурованной в склепе.
Вам только 39. Никто конечно не знает сколько кому отмерено, но вы готовы так еще лет 30 помирать? А может 50...

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А вот давайте конкретно: здесь и сейчас чем мы Вам можем помочь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Елена Шпундра
Наталья, варианты есть всегда. Просто, мы сами часто не хотим их видеть или не готовы…
Ну, вот хотя бы так.
Первый: вы продолжаете жить с нелюбимым, пьющим мужем, но в своей любимой квартире, ожидая чуда…. Но так уже было и пока ещё есть. Ни-чего нового.
Второй: вы изыскиваете все возможности, чтобы заработать, одолжить, взять в кредит – и, продав квартиру, купить две. Это если хотите стать свободной женщиной и полюбить снова…

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr