У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения и "недоговорки,вранье".Доверие

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения и "недоговорки,вранье".Доверие
Здравствуйте!Хочу обратиться к Вам за помощью!Мы с парнем почти пол года вместе.Моему парню 22.Он мне как родной.Мы ругаемся,в основном по мелочам.Иногда серьезно.Притераемся.он меня любит,ценит.
Для меня самое главное-честность и искренность.Изначально,были недоговорки.Видимо он привык недоговаривать,приврать.Но мне это не нравиться.Однажды он с бывшей общался тайно,нагло врал в лицо что это была его сотрудница,часто недоговаривал что общался с какой-то подругой на днях по телефону,недоговаривал что попросил подругу что б та устроила на работу ,говорив что нашел сам,врал о подруге.Вобщем,перечислять можно безконечно.По любому поводу,мелочь или крупное что-то парень пытался недоговорить мол чтобы "меньше скандалить".Я всячески пыталась обьяснить ,что мне до лампочки откуда подарки,откуда работа новая и т.д.Мне важно чтобы он честно говорил обо всем.Последнее время,месяца 2 он вроди как говорит правду.Ничего не скрывает.так как пообещал..
Вот как раз вчера затеяли разговор об отношениях ,о доверии.Я начала рассказывать как я хочу строить семью,как серьезно я отношусь к нему,и какой "фундамент"хочу залить в наши отношения.Он послушал меня,услышал..заплакал и признался еще в каких-то мелочах о которых умолчал месяца 3 назад..Я успокоила его,сказала что это реально мелочи,ничего страшного он не сделал и просто попросила так не делать больше.Я правильно поступила?
Просто после этого разговора легче мне не стало.Мое доверие к нему подорвано как было,так и есть сейчас.:(
Как мне быть?Сейчас я понимаю,что мы постоянно вместе,и ему по сути скрывать нечего,да и он уже не врет,так как пообещал и понял меня.Но когда он признался вчера в вранье...Мне легче не стало.А если в силу привычки снова будет врать,недоговаривать.?Что если я поверю вновь ему,а через пол года еще услышу признания какие-то.?
Для меня ведь так важно доверие и правда.Без этого никуда.Мы строим обоюдно серьезные ,крепкие отношения.Заикаемся о семье.Ведь семью не строят на вранье и недомолвках.А доверие к нему слабова-то..Как мне быть?(
То он бывшей писал ночью,и врал что такого не было,то он скрывал что-то.Не приятно.
Может стоит как-то проработать этот момент с парнем? мне кажеться что разговора не достаточно.Или мне как-то оградить себя от этого?Как быть?Как доверять,и как не обращать на такое внимание во имя отношений?Или может проучить парня.чтобы на себе понял и принял решение так не делать?или еще поговорить по-человечески?
Вопрос от: ; Возраст: 17


консультация психолога
Марина, здравствуйте!
Если человек всю жизнь прожил во вранье, то за один миг ему трудно от этого отказаться.
Тут вопрос в другом: насколько долго Вы сможете пробыть в отношениях с человеком, который в любой момент может "сорваться"?

👍 рекоммендовать:

16-06-2013 14:19:56Дополнение от автора
Спасибо,что отреаировали на мой вопрос.Но скажите,человек сейчас допустим жалеет о том,как раньше себя вел.Последнее время вроди делает все верно,как я считаю.Как справиться с этим недоверием,и чувством что "а вдруг снова такое будет"?Может стоит проучить,чтобы он на себе прочувствовал?или еще поговорить?


консультация психолога
1
Алла Владимировна Саенко
Если Вас недостаточно удовлетворили его слезы, то вероятно нужно назначить какую-то компенсацию. Как у восточных мужчин: нашкодил - купил колечко - и снова живет спокойно до следующей пакости.
А с чувством недоверия нужно работать у психолога. Тут - Вы или доверяете или не доверяете. При чем недоверие заслуживает такого же уважения как доверие.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А зачем вам такое количество контроля?Ведь получается,что вы все-все о нем должны знать - а то что случится?Чего вы опасаетесь?Мне кажется,что если есть недоверие с вашей стороны,то собирать информацию о парне - это вряд ли выход.Вы же не следователь,который знает,что потом делать с информацией.Это вроде как вопрос и недоверия,и принуждения :я тебе не доверяю,поэтому ты мне должен говорить все,что я захочу узнать.Получается,что вы исходите из предположения,что контроль спасает ситуацию.Смотрите - вы можете предположить,что ваш парень достаточно ценит ваши отношения,не хочет вас терять,но при этом способен распоряжаться другими сторонами своей жизни так,чтобы ваши с ним отношения не пострадали.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr