У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ну зачем мне такой мужчина? Помогите, пожалуйста, советом. Кажется, у меня проблемы с головой.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ну зачем мне такой мужчина? Помогите, пожалуйста, советом. Кажется, у меня проблемы с головой.
Мне 26 лет, никогда не было отношений, я их просто боюсь, боюсь близости. Но понравился друг, мой ровесник. ОЧЕНЬ уважительное отношение к женщинам, умный, симпатичный, душа компании. Добилась его внимания к себе. При общении выяснилось: его детство было очень тяжелым, жили впроголодь, отец годами пил (как и мой), скандалы дома, похоже было еще что пострашнее, он обмолвился как-то про какие-то ножи... Он был предоставлен самому себе, попробовал многие наркотики, которые не нужно колоть, т.к. появились деньги (говорит к 14 годам наладил какой-то безобидный бизнес). Закончил колледж, потом универ. Не богат, работает, машина отечественная, двушка советского типа (родительская, но живет один). Говорил, что ему нужна девушка для жизни, предлагал пожить у него (я отказалась), говорил, что хочет семью, детей и т.д., по намекам поняла, что я подхожу под его описание идеальной жены. Я ему нравилась, но он НИ РАЗУ не позвал на нормальное свидание, только к себе домой... просил приготовить что-нибудь. Ни разу не дарил цветов, сказал, что не умеет их выбирать, дарит только на ДР. Сказал, что не позволит, чтобы девушка платила за себя в кино и кафе, но так никуда и не позвал. Постоянно говорит, что "ого, сколько это стоит!", не пошел отмечать праздник с коллегами потому, что в другом месте шашлык стоил на 100р дешевле. Дома у него идеальная чистота, не дай бог кто-то на пороге вступит с коврика на линолеум в обуви или по его просьбе не так вытрет стол. Один раз в столовой выяснял у буфетчицы, почему у чая за 4(!!!) рубля странный вкус. И самое главное.... он каждый день или несколько раз в неделю курит травку. Говорит, что от этого никакого вреда, даже польза. Возможно может достать чего покрепче, как-то обмолвился об амфетамине (не исключено). А общение наше прекратилось после того, как он пригласил меня домой, у нас был секс, а он не предупредил об анальном, просто сделал свое дело. Мне было больно, но я не хотела его обидеть и изображала удовольствие. Я получила травму от анального, было много крови и еще неделю дискомфорт, а он списал это на то, что у меня давно не было секса. После этого он на следующий день спросил, как я, а потом просто перестал мне писать и звонить. Но я думаю о нем каждый день! Хочу его вернуть! Пожалуйста, нужен взгляд со стороны. Нужно ли возвращать и бороться за внимание такого мужчины? Я красивая, успешная, умная... а ощущение, как будто я себя не уважаю нисколько. Ведь есть мужчины лучше него... Как избавиться от этой зависимости?
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
3
Виктория Михайловна Большакова
Алена Ивановна Узунова-Цебенога
Павел Леонидович Басанский
Ужас. Абсолютно верные у вас ощущения- вы себя не уважаете.
Вам не о возвращении мужчины нужно думать, а о работе с психологом. Очной и немедленной. Работать над своей самоценностью, самооценкой, детские скелеты в виде пьяного отца на свет доставать, прорабатывать чувства к нему, а так же свои страхи отношений. Только после этой работы в вашей жизни появятся нормальные мужчины и нормальные отношения.
Выбирайте психолога в нашей базе и вперед.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
4
Елена Шпундра
Ольга Олександрівна Цурка (Жила)
Алла Владимировна Саенко
Павел Леонидович Басанский
Мария, я Вам очень сочувствую. Вы стали жертвой самообмана и изнасилования. Такого мужчину не стоит возвращать а уж тем более бороться за его внимание.
Зависимость победить легче чем об этом говорят: нужно просто стать зависимой от счастья. Вам показана работа с психологом. Бесплатного психолога можно найти в кризисном центре для женщин.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr