У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как наладить отношения в семье между отчимом и сыном

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как наладить отношения в семье между отчимом и сыном
Добрый день, у меня вопрос: как мне помирить мужа (отчим ребенку) и сына. Дело в том, что я 13 лет воспитывала сама сына и вот наконец-то нашла мужчину, который взял меня замуж. Мы живем уже год, поначалу было все хорошо, но с моей второй беременностью поменялся и муж, и сын. Они ревнуют меня друг к другу. Муж заявляет, что ему сын не нужен, так как у него скоро будет свой малыш, и вобще не хочет с ним общаться, оскорбляет сына. А сын в свою очередь перестал слушаться меня, грубит, мстит, убегает из дому, специально провоцирует ситуации, чтобы я психовала, а беременность у меня тяжелая, как-никак мне почти 40 лет. Но сыну этого не понять, говорит, что он нам теперь не нужен, чтобы мы его продали или отдали куда-нибуть. Вобщем каждый из них пытается перетащить меня на свою сторону, но я им объясняю, что мужа люблю как мужчину, а сына люблю как ребенка, и на каждого моей любви хватит. Но они как впертые бараны. Муж говорит, что слишком сюсюкаюсь с сыном, а сын потихоньку отдаляется от меня. Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 39


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Мне очень сильно резанула по глазам ваша фраза
"и вот наконец-то нашла мужчину, который взял меня замуж".

Это как? Он вас взял, те милость оказал? А не вы за него вышли? Или "мы поженились"?

Если вы и вправду так чувствуете, то это само по себе способствует тому, чтобы ваш муж считал себя благодетелем, т.е. тем кто выше. Ну и с этой позиции "выше" он может позволять себе гнобить вашего сына, да и вас.
Есть такое?

👍 рекоммендовать:

17-06-2013 13:47:54Дополнение от автора
Но муж действительно взял меня замуж и поначалу даже этим очень гордился, что пусть мои родители будут ему благодарны за то, что он взял меня с ребенком.А со временем, со слов мужа, сын его разочаровал потому-что врал ему. Но я считаю- это не повод, чтобы не взлюбить ребенка.


психолог онлайн
А вас это не унижает? Вы что бракованная, что у вас ребенок есть?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Скажите еще - вы материально и жилищно зависимы от мужа?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
2
Елена Шпундра
Алена Ивановна Узунова-Цебенога
А Вы не пробовали просто не мешать развитию их отношений? Не втягиваться в их дрязги, не периодически принимать то одну, то другую сторону, не оправдываться, не критиковать, не не не...?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
qr