У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как избавиться от мысли,что все мужчины и парни изменяют,по любому врут и начать доверять?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как избавиться от мысли,что все мужчины и парни изменяют,по любому врут и начать доверять?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться..Ситуация такова.Я встречаюсь с молодым человеком.Все у нас замечательно.Очень друг друга любим..Но вот в связи с прошлыми серьезными отношениями,где меня обманывали,изменяли,обижали,лгали мне,я не доверяю полностью своему парню и вечно сомневаюсь в нем.Что то вроди "а вдруг врет,а вдруг не там где говорит,а вдруг обманывает,если говорит тихо значит не там где сказал,не на работе,а гуляет где-то".Все время думаю что изменит мне,если смотрит в сторону ,то вечно думаю что смотрит и строит кому-то глазки,если опаздывает значит изменяет..Хоть и поводов он не дает,вечно ко мне летит после работы,скучает,но я все равно не могу успокоиться.Да и мама..со своим мнением.Мы часто обсуждаем отношения,семейную жизнь.И мама у меня за 45 лет жизни осталась при мнении ,что все мужчины врут,женам ,девушкам,всегда врут!И считает что без "подружек"и "шлюх"тоже всю жизнь обойтись не могут..Вобщем подливает мама масла в огонь.Хоть она и говорит чтобы я не принимала ее слова близко к сердцу,что это ее жизнь.Но все равно.Ее слова+мой опыт горький..НЕльзя конечно всех сравнивать,но мужики есть мужики.Парень вечно говорит ,что хочет крепкую семью построену на доверии и уважении,говорит что врать ,изменять это подло..Хотя и сам раньше любил приврать и в тайне бывшей писать.Это я присекла.Этого уже нет.Но все эти пункты рождают во мне одно сплошное мнение "все мужчины врут и изменяют".Но если я буду жить с этим мнением,то спокойной семейной жизни,мужа и крепких отношений мне не видать.Но все равно я думаю,что все мужчины врут,и может не изменяют,но рано или поздно(семья,дети,счета,бытовуха)заводят себе роман на стороне или же просто ездят с друзьями девочек снимать.Я бы сомневалась в этом,если бы как-то раз сама не побыла на месте любовницы.Один человек обманывал нагло,использовал меня чтобы пол года развлечся пока жена рожает загородом.Об этом ничего не сказал,говорил что разведеться,что она просто переехала.Вобщем не важно.Сама стала игрушкой на время,а в итоге бывший ушел к жене.Вобщем,Я хочу доверять любимому и быть в нем уверена.Но не могу(Помогите поборотся с этим
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
1
Елена Шпундра
Здравствуйте, Марина!
Мне кажется, что вы прочно разделили убеждение вашей матери. А теперь просто ищете его подтверждения даже там, где этого, возможно, и нет. Ведь если убеждение очень глубоко укоренилось, оно воспринимается как нерушимая истина, а значит, по другому вообще быть не может.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Александр Дмитренко
Марина, если вспомнить доктора Хауса, так вообще "Все люди врут". И это правда, просто все мы врем о разном. Кто-то про измены, а кто-то про возраст.
Хочу заметить, что не говорить правду, т.е. молчать во многих случаях тоже приравнивается ко лжи.
Так что подумайте где вы врете и зачем. Может тогда как-то проще будет на своего парня смотреть.
А то вы враньем только мужчин наделили, а женщины вроде такие белые и пушистые. Ни врут ни разу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr