У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как сказать об этом маме.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как сказать об этом маме.
Здравствуйте! В последнее время у меня в жизни началось всё складываться хорошо, я стала зарабатывать приличные деньги, несмотря на свои 16 лет. Живу я одна с мамой в маленькой квартирке,бедно, маме платят мало, ремонта нет,удовольствий никаких от жизни не получала, а так хотелось съездить куда - нибудь. Но в последнее время всё изменилось. Я попробовала сама заработать деньги и у меня это хорошо получилось, у меня очень хорошо развита интуиция, и поэтому мне всегда везёт! Я играю в рулетку на деньги. Но я не знаю как об этом сказать маме. Она человек другого поколения, с другими взглядами на жизнь, и к выигрыванию денег относится негативно, я это точно знаю. Как мне сказать ей об этом? Я уже давно играю, 3 месяца и у меня уже много денег, я начала делать себе дорогие покупки, но приходится врать маме насчёт цены, что купила намного дешевле, что бабушка столько денег дала( бабушка их действительно даёт). Мама считает, что ничего просто так в жизни не даётся, всё нужно заработать собственным трудом. Я с ней согласна полностью, в принципе так и должно быть, но просто у меня нет другого выхода разбогатеть,сумма у меня накопилась уже приличная, прячу пока от мамы. Вчера купила дорогие качественные очки от солнца за 4500 рублей, пришлось соврать, что самые дешёвые купила. Мне уже, если честно, надоело врать. Как мне ей сказать об этом, вдруг она разозлится? или запретит? Нет, я конечно не боюсь, что она запретит, если будет запрещать, то у неё ничего не получится, но мне же хочется от неё одобрения моих действий и большого понимания, поддержки.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
А вы, Катя, сами одобряете такие заработки. Это рисковое дело. Вы не можете повлиять на результат. Сегодня вам повезло, а завтра неизвестно. На рулетке возможно не только разбогатеть, но и прогореть, розориться.

👍 рекоммендовать:

09-07-2013 16:46:04Дополнение от автора
Мне самой это нравится, но я стараюсь себя контролировать.


психолог онлайн
Сомнительно,что Ваша мама может Вас в этом поддержать,ведь ВЫ идете к краю пропасти.Игра в рулетку,как и алкоголизм и наркомания- зависимость.То,что ВЫ сможете это контролировать-это иллюзия.Ведь алкоголик считает,что другие спиваются,а с ним это не случится.Этот механизм защиты называется отрицание.

👍 рекоммендовать:

09-07-2013 18:11:48Дополнение от автора
Всё равно я не перестану.


психолог онлайн
Вас и никто не сможет заставить перестать играть. Но тогда берите на себя ответственность за последствия.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr