У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Существует ли любовь на расстоянии?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Существует ли любовь на расстоянии?
Здравствуйте! Кому-то может показаться глупым то, что я пишу. Полгода назад в онлайн-игре я познакомилась с парнем из другой страны, мы переписываемся с ним и иногда говорим по скайпу. Мне нравится с ним общаться, это доставляет мне какой-то интерес. Я настолько привыкла к его сообщениям. Каждое утро я жду его обычное сообщение: " С добрым утром...просыпайся" С каждым днем я замечаю, что я все чаще стала думать о нем. Он сказал мне недавно, что ему общения мало и он хочет встретиться. Он даже заходил на сайт, где можно заказ билет, то есть он действительно настроен на встречу. Сам приехать ко мне он не может, но ждет меня. Мне конечно как не по себе. Я бы хотела увидеться конечно, посмотреть ему в глаза и все такое, но есть небольшой страх. Я боюсь разочароваться в нем, ведь он может быть совсем другим, не тем, которым я его представляю. А быть может и наоборот. Он постоянно мне намекает о встрече, но я хочу еще немного подождать с этим, потому что я его еще не настолько хорошо знаю, чтобы вот так ехать в другую страну и в город. Я не могу понять, что со мной происходит, и что мне ждать от этих отношений, но без его общения, без его сообщений иногда очень грустно. Что это за чувство такое? Я раньше никогда с этим не сталкивалась.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
3
Дмитрий Алексеевич Ратушный
Елена Шпундра
Алена Ивановна Узунова-Цебенога
Юля, у Вас наверное есть свой ответ на вопрос "существует ли любовь на расстоянии?" Вы пишете, он хочет встретиться и приехать не может. Юля, он инвалид? не выездной? что с ним?
Вам не по себе и вы испытываете страх,- доверяйте своим чувствам, они врут реже, чем наш рассудок и логика.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Юлия Александровна Фалеева
Алена Ивановна Узунова-Цебенога
Юлия, в мире полно историй успешных отношений, завязавшихся в Интернете.
Но меня, как и коллегу, напрягло то, что он якобы не может к вам приехать.
Первым все- таки приезжает мужчина, это нормально.
Ну или в каких-то случаях можно рассматривать встречу на нейтральной территории, т.е. в третей стране. Так что же мешает вашему мужчине?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
2
Елена Шпундра
Алла Владимировна Саенко
Здравствуйте, Юлия!
Как мне показалось Вас больше страшит не сколько приезд в другую местность, а именно встреча с эти молодым человеком и Ваше возможное разочарование. Может в силу каких-то причин Вам проще иметь именно такие отношения, на расстоянии, общаться тогда, когда Вы будете готовы к этому – нажала кнопочку – включился компьютер, не захотела, не смогла или выделила определенное количество времени в день на общение и хватит. А так проще сидеть в своей норке и гадать, а что там получится?

👍 рекоммендовать:

26-07-2013 16:13:28Дополнение от автора
Он не инвалид и вполне здоровый парень. Меня это тоже очень смущает, что он не может приехать, у него есть на то причины, а у меня якобы их не может быть. Странно. Это настораживает меня конечно. Общаться - общаемся и дальше, но как заходит разговор о встрече, то я прямо сказать не знаю что ответить ему. Не хочу его обидеть просто. Терять связь с ним тоже не хочу, потому что думаю, что он может отдалиться потом. Быть может это просто я нерешительная такая и несмелая. Но все же даже дико для меня - ехать к нему первой. Если бы еще конечно жил он не так далеко, то это другой вопрос, уже давно бы встретились. Спасибо за ответы Вам!


психолог онлайн
А какие это причины, как он вам их объясняет?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
Мама! (2017)
фільмМама! (2017) теми: кохання психіка отношения
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
qr