У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как себя правильно вести,чтобы вернуть мужа в семью?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как себя правильно вести,чтобы вернуть мужа в семью?
Здравствуйте,дорогие психологи!С мужем прожили почти два года.Есть сын.Он часто ездит в командировки в другую страну.Все время у него ко мне была патологическая ревность,мания измены и так далее...Четыре месяца назад он сказал,что я ему изменяю и постоянно гуляю(хотя времени у меня патологически не хватает даже чтобы с подругами посидеть).Обзывал,орал,плакал и в общем итоге-"На развод!".Сколько пыталась поговорить-не слушал,уходил в другую комнату,орал еще больше.Уехал на работу.Просил прощение,писал что любит,не может жить без меня,что простил(хотя я и незнаю за что,якобы за измену).Потом снова заявил-развод.Сейчас не общаемся,не спрашивает даже про сына.Я его очень люблю и хочу,чтобы мы жили всей семьей.На развод еще не подал,сказал как приедет(в конце сентября)подаст.И намекнул,что как будет приезжать будет жить с нами,якобы с сыном хочет больше видеться.Как мне себя вести?Писать ему либо оставить и молча ждать?Вступать ли в сексуальную близость?Как правильно все сделать,чтобы он сам вернулся и осознал ошибку ухода?Спасибо большое!
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
2
Елена Шпундра
Константин Евгеньевич Ковтун
Здравствуйте.
Знаете,хочется Вам посочувствовать, но и заодно позлиться на Вас. Вы пишете "патологическая ревность", то есть уже признаете, что это серьезно, но вместе с тем, продолжаете жить с ним,ждать его и спрашиваете, как сохранить семью.
Ревнивый человек не изменится по мановению волшебной палочки и не устанет ревновать, наоборот, это будет усугубляться. Изменится что-то в его поведении только тогда, когда он сам начнет осознавать и хотеть что-то изменить. Вы никак не сможете повлиять, доказать, убедить в том, что измены нет. Готовы ли дальше продолжать с мужем такие отношения?

👍 рекоммендовать:

17-08-2013 12:30:54Дополнение от автора
Просто я давно это признала,его "патологию".У нас вечные ссоры из-за этого.Он уезжал,я на некоторое время вздыхала с облегчением,но не на долго...очень скучаю,не могу просто без него!Уже не раз думала разойтись,но не могу.Особенно сейчас,когда он меня бросил,я понимаю что нет спокойной жизни без него.Постоянно переживаю,плакала.


консультация психолога
2
Марина Юрьевна Равчеева
Константин Евгеньевич Ковтун
Сейчас Ваше уточнение, еще больше запутало картину, даже проступает какая-то зависимость. Очень непросто разобраться со всем этим, просто общаясь на сайте, нужен более тесный подход, поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу.
Можете выбрать себе из базы психолога,очень много коллег, в том числе и я, работаем по сайпу.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Павел Леонидович Басанский
Здравствуйте.Сочувствую Вам. У Вашего мужа, похоже, сильная путаница в сознании. Видимо, в детстве, когда шло становление его личности, ему не хватало любви, принятия его родителями, не хватало мужской поддержки от отца, и примера теплых отношений между родителями. Вот он сейчас и мучает и себя, и Вас, сам не понимая, что делает. С таким людьми не просто жить вместе, да и им самим непросто с собой,у них идет постоянный внутренний "раздрай"(какой я?,на что имею право?, достоин ли я любви ?и т. д. )Не умеет он любить себя, а Вас, так как Вам хочется, так и подавно.Постарайтесь говорить с ним спокойно, ясно, уверенно. Это будет придавать ему облегчение и спокойствие. Ему хорошо бы поработать с психотерапевтом, чтобы избавиться от сильной тревожности, получить ясность, научиться принимать себя таким, как есть. Вам работа с психотерапевтом тоже поможет легче взаимодействовать с мужем,лучше понимать его и себя.Удачи !

👍 рекоммендовать:

17-08-2013 22:55:00Дополнение от автора
Да,вы правы.Ему еще года небыло как умер отец.Мать тоже практически не участвовала в воспитании.Растила сестра.Потом все перевалилось на его плечи,как вырос-младший брат,работа,дом и так далее...Спасибо за советы!


психолог онлайн
Здравствуйте, Солнышко!
Без помощи специалиста вашему мужу не выбраться из этой невротической ловушки. А если он не захочет из неё выбираться, то вам стоит подумать о своём будущем и будущем ребёнка. Думаю, ни вам, ни малышу нет никакой пользы от подобых неадекватных всплесков эмоций супруга. И если он вас таки бросил, то может это и к лучшему для вас.
Эмоциональная привязанность же пройдёт со временем и вам вскоре станет легче и спокойнее.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
qr