У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Бывшая супруга моего мужчины

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Бывшая супруга моего мужчины [архив]
20-03-2008
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня есть мужчина, которого я очень люблю. В наших отношениях все прекрасно, он меня любит, заботится и помогает во всем. Но его бывшая жена не дает мне и ему покоя. Ей 38 лет, ему 40. Были они вместе 9 лет, 6 из которых были в браке. Детей нет. Он был у нее первым мужчиной. Они перестали жить вместе 3 года назад, 1.5 из которых длится бракоразводный процесс, который еще не завершен, по ее вине. Дело в том, что он оставил последнее слово за ней и ждет когда она справится с болью разлуки. Но так прошло уже 3 года, а прогресса никакого: по-прежнему звонки в 1-2 часа ночи и слезы в трубку, вопросы почему же все так произошло и ничего не вышло из отношений. Она звонит его маме и тоже плачет. Не заводит ни с кем никаких отношений. Все это конечно очень грустно и неприятно и разрывает сердце и ему и мне. Он чувствует себя виноватым что разрушил ее жизнь и ее мечту о счастливой семье. Поэтому он не хочет на нее давить с разводом, и просто ждет! У меня просто руки опускаются. Я мечтаю о семье и детях, и все это просто отдаляет все о чем я мечтаю неизвесино на какой срок. Я понимаю ее, и что тяжело расставаться с теми кого любишь, но всему же есть предел? Но я не могу понять почему она так себя ведет, почему женщина будет так себя унижать звонками ему и слезами? Ведь должны же быть гордость и достоинство? Тем более прошло уже 3 года! Человек должен идти вперед, а не держаться за то чего уже нет. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в такой ситуации, что делать? Как не испортить отношения с любимым человеком на фоне всего этого? И как может быть помочь ей справиться с этим? Заранее бдагодарю!
Анна
Вопрос задан: Anna; Возраст: 34
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко

консультация психолога Один мужчина умудряется мучить сразу двух женщин. И всё из лучших побуждений. Вот уж поистине, добрыми намерениями выстелил дорогу в ад. Анна, а Вы не чувствуете вину перед его бывшей?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr