У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Для меня он - парень-друг,а кто для него я на самом деле?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Для меня он - парень-друг,а кто для него я на самом деле?
Здравствуйте!Летом 2012 года со мной познакомился парень на одном молодежном форуме.Подошел ко мне,сказал, что раньше где-то видел,понял,что нужно познакомиться.Он очень интересовался мной, и когда узнал, что после окончания форума по пути домой я заеду еще в один город, перестроил свои планы и поехал за мной.Мы гуляли и общались,он часто звонил,искал встречи.По прибытии домой,наше общение продолжилось в социальной сети и по телефону.Инициатором общения выступал он: частые звонки,смски.По началу мне такой напор не нравился,отталкивал.Но постепенно мне стало нравится с ним общаться,узнавать,такой открытый молодой человек, и я начала считать его другом, а затем делиться своими переживаниями,проблемами,доверять.Со временем,спустя полгода начала ловить себя на мысли и замечать,что он все реже мне пишет,не с такой частотой интересуется моими делами,реже звонит,часто занят и в беготне-суете по его словам,пообещает позвонить и не позвонит.В его жизни,действительно,перемены идут.Переезд в другой город и смена работы.Но последняя капля была - он с опозданием на неделю поздравил меня с Днем рождения, а с Новым 2014 годом и вовсе не поздравил, пока я ему сама не написала..И даже элементарно не попросил прощения.Тут-то я и задумалась,а стоит ли тратить время и нервы на переживания,что он мне не уделяет времени как раньше, и считал ли он меня таким же другом, как я считала его?Для меня важно в отношениях с друзьями открытость и честность в первую очередь.Если я открываюсь другу,то жду такого же и от него.Наше общение охладело.Возможно,причина - большое расстояние,а может причина в другом?Парадокс,что вначале он горячо и часто общался,пока я не расположилась и не привыкла, а когда пригрелась - он окатил ледяной водой без предупреждения и обоснования.Может мне не стоит так все близко принимать к сердцу?Были уже неоднократные случаи со мной,когда парни названивали мне,звали погулять,пообщаться,а я отказывалась,оттягивала встречи по ряду причин,и в итоге парни затихали и больше не беспокоили.Неужели доброй и настоящей дружбы между парнями и девушками не бывает?Если они назойливы и докучают своими звонками,значит во мне они видят понравившуюся девушку и хотят отношений?А их встречи стоит заранее расценивать как первое свидание?А я как наивная думаю,что это просто общение?Пролейте пожалуйста ясный свет во всех этих любовных и запутанных интригах и тайнах,окутанных завесой мрака и загадочности.
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Дружба девушка-парень всегда имеет свой подтекст, цель и интересы;(в чем то как и привычная женская,или мужская дружба), но зачастую этот подтекст-сексуальное влечение, желание получать признание противоположного пола...можно очень много фантазировать, что случилось в ваших отношениях и когда именно....но более важнее чем тебе так важны эти отношения?

👍 рекоммендовать:

08-01-2014 17:30:28Дополнение от автора
Честно говоря, никогда не задумывалась над этим вопросом.. Получается,что,если отношения с определенным человеком мне не так уж и важны по сути,то и переживать,ломать голову не из-за чего? А все происходящее воспринимать как игру: сегодня есть, а завтра нету?

08-01-2014 17:31:44Дополнение от автора
Честно говоря, никогда не задумывалась над этим вопросом.. Получается,что,если отношения с определенным человеком мне не так уж и важны по сути,то и переживать,ломать голову не из-за чего? А все происходящее воспринимать как игру: сегодня есть, а завтра нету?


консультация психолога
для меня, как для женщины,(в подобных отношениях)было ценно чувствовать себя важной для кого, интересной, нужной...моя самооценка росла как на дрожжах...и когда такие отношения заканчиваются, или начинают гаснуть, этого начинает не хватать. Это своего рода отвержение, а когда отвергают(при том что этот мужчина был мне не привлекательный для серьезных отношений)все равно больно и как то не по себе...и мне хотелось вернуть отношения-но, когда я задумывалась чем ценны мне эти отношения, то понимала-ценность их для меня мала и не приведет к тому о чем я мечтаю и хочу...

👍 рекоммендовать:

09-01-2014 05:55:25Дополнение от автора
Вы очень тонко уловили,.. да, получается, что отвергает.Правда,не очень ясно, демонстративно и открыто,но чувствуется всем телом,что так оно и есть.И от этого сложно.Трудно поверить,понять и простить.Спасибо большое, Елена.Вы поняли меня как женщину и открыли глаза.Теперь поняла очень важное,что нужно уважать прежде всего саму себя.Вовремя оценивать ситуацию и понимать: буду цвести или увядать в этих отношениях.


консультация психолога
Рада была помочь) Удачи вам! Если что обращайтесь...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
qr