У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как понять истинные намерения человека?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как понять истинные намерения человека?
Здраствуйте, я надеюсь на вашу помощь, поскольку сама уже выбилась из сил, и не знаю что делать. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3.5 года, мне24, ему 26. После дух с половиной лет хороших отношений, я задала ему вопрос о его плагах на будущее, в ответ услышала, что пока он об этом не думал, прошло еще пол года и мы постепенно все равно вернулись к этой теме, на что я услышала, вот скоро будет квартира тогда и будем строить семью. Квартира уже есть осталось сделать там ремонт и вселяться жить- и тут вот я получаю предложение попробовать пожить вместе, а не предложение о браке. Я категорически против гражданского брака, он наоборот, к тому же четких гарантий не дает, говорит что не готов пока брать на себя ответственность. Мне кажется человек просто мною пользуеться, может стоит оставить его в покое??
Вопрос от: ; Возраст: 24


консультация психолога
Виктория, я хочу предложить вам попробовать с уважением отнестись и к своим и к его потребностям. ВЫ уже вместе довольно долго. наверняка и он вас и вы его хорошо знаете. Я предполагаю, что для вас, как для женщины - предложение не руки и сердца, а предложение пожить в месте, несет в себе оскорбительную окраску. И вместе с тем, ваш м.ч. честен с вами. Он открыто вам говорит, что не готов к ответственности. А вы, если хотите поступить мудро, постарайтесь занять позицию принятия и уважения, а не позицию "сахарницы" (руки в бока и "а я сказала будет по-моему!").
Позиция принятия - это не позиция "как ты скажешь, любимый - так и будет, я на все согласна." Совсем нет!!!
позиция принятия - это состояние, при котором вы благодарите своего любимого за открытость, за честность, и не дАвите на него! Но при этом. что немаловажно, и о себе не забываете. Получается эдакий баланс. Вы и о нем заботитесь - т.е. выполняете свое женское предназначение - обеспечиваете ему тыл и поддержку, и о себе заботитесь - о своих интересах и готовите почву для своего будущего и будущего ваших детей.
Есть специальные техники, благодаря которым вы можете научиться слышать друг друга и научить вашего мужчину слышать и слушать вас.
Конечно для этого нужно время и серьезная работа над собой. В форумной переписке, все, чт оя могу сделать для вас, это написать примерные шаги, того что(!) и как(!) говорить, чтобы вы были услышаны. Ваша же основная задача, научиться внутри себя чувствовать, что вы Королева. И транслировать это вашему мужчине.
А как можно предложить Королеве жить гражданским браком? Это может сделать только мужчина, не видящий в вас королеву. Т.е. не Король. А вам такой нужен?
З.Ы.
если интересно, я напишу вам технику. Но помните, что основная доля успеха не в самой технике, а в вашем внутреннем послании вашему мужчине.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Виктория!
Если Вы ещё не жили с МЧ вместе, то, возможно, стоит попробовать?! Ведь встречаться - это одно, а жить - сооовсем другое. Вы это поймёте, если рискнёте.
Может потому, МЧ и предлагает Вам вначале пожить вместе? Чтобы получше узнать друг друга вблизи и в мелочах - для того, чтобы выяснить подходите ли вы для совместной жизни или нет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr