У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужен он мне как любимый или как друг?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нужен он мне как любимый или как друг?
Здравствуйте. Меня мучает чувство непонятности и неизвестности.
Были отношения с МЧ три года, очень сложные болезненные, зависимые с моей стороны. Расстались, пол года не общались - я была очень зла на него, да и он не долго был в одиночестве, в течении недели нашел мне замену (наша общая знакомая). Совсем недавно я решила ему позвонить, как мне показалось, он очень рад был меня слышать. Встретились - поговорили, он попросил меня создать эккаунт в соц сетях, чтобы мог меня найти. Создала, добавил в друзья, и тут не с того не с сего его подруга об этом прознала (я сама виновата - прокомментировала злобную заметку в мой адрес). Потом она извинялась и тоже добавила меня в друзья - добавила. Тем временем мой бывший МЧ поехал в другую страну и почти каждый день мне звонил по скайпу - замечательно общались, никакого напряга, как будто знаем друг друга лет 100. И тем временем подруга его уж очень стала активной - сообщения, комментарии на моей странице, смайлики.
Вот мой бывший вернулся из путешествия, позвонил мне, мы встретились, хорошо прогулялись и как не было всего того негатива за три года, как будто мы дружили с ним всегда. Я предложила сходить в кино - он не стал отпираться, только сообщил, что пока его не было, нужно по работе разгести дела. И как только он все сделает - мы обязательно пойдем.
При встрече он меня обнимает и целует в щеку, мне сначала было не по себе, потом я стала так же отвечать ему. И вот теперь я не пойму, что же я чувствую к нему - любовь-дружбу? Мне так приятно и комфортно рядом с ним находиться и главное спокойно, чего не было за время наших отношений. Не могу разобраться - нужен он мне как любимый или как друг?
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
И чего хотите от психологов ?))

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Богдана, очень хочется обладать всемогуществом и знать точно, что Вы сами не можете прочувствовать и определить - любовь или дружба? Могу предложить вам и третий вариант - реванш, и четвертый - соперничество.
Богдана, единственный человек, которого можно обманывать бесконечно долго - это мы сами.
"Видение собственной сюжетики, понимание своей роли и целостного действа, в котором эта роль разворачивается, по меньшей мере полезно настолько, насколько полезны открытые глаза".
Загляните внутрь себя, будьте честны с собой и все стане понятным.
удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Богдана, я специально задала Вам такой вопрос, так как мне показалось, что в отношениях Вы недостаточно ясно и смело формулируете свои запросы к парню. Например, хотите чего-то от него получить, и спрашиваете, может ли он это дать, сказать, сделать. Также у него спрашиваете, чего бы ему хотелось от Вас получить. Такой вот взаимообмен. Тогда легче и яснее становится в отношениях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я согласна с коллегой по поводу соперничества с бывшей подругой. Думаю, это вам льстит, вы - на высоте, выбрали Вас. При этом есть другие чувства, - к этому МЧ. Я думаю, вы осознаете их, возможно, это не только флирт, как вы считаете?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
qr