У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу разобратса в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу разобратса в отношениях
Здравствуйте! Год назад познакомилась с парнем, ему 29 лет. К тому год переписывались в интернете. Мы довольно часто виделись, по два три раза в неделю, хотя не были парнем и девушкой, будто дружили, хотя и обычной дружбой это не назовешь. Меня устраивали такие отношения, потому что серьезных отношений я не хочу или просто боюсь. Поэтому очень редко к себе кого-то подпускала, так чтобы чувствовать нечто большее чем увлечение . За то время, что мы общались, я в него сильно влюбилась. Я знала, что он не хочет серьезных отношений, постоянно повторял, что он не для этого, что лучше бы мне кого-то другого найти, потому что он не достоин чтобы я тратила на него свое время, потому что и так у нас ничего не получится. Если мы будем вместе, я наделаю глупостей о которых потом жалеть (глупостями он считал то, что пересплю с ним, а у меня еще никого до него не было, и если наши отношения не сложатся, то буду жалеть, ведь лучше бы это был уже мой будущий муж, а не он). Порой казалось, что он слишком боится меня обидеть. Мы пробовали не встречаться и не общаться. Дольше это продолжалось месяц, пока кто-то первый не предложил встретиться. И так несколько раз. Сначала злилась когда он начинал разговор о том, что лучше не видеться, потом привыкла. Захотел не общаться не общались, хотел видеться виделись. Существу так оно и сейчас продолжается.
Посоветуйте как мне вести себя в этой ситуации. Возможно как-то изменить что-то, чтобы можно было хотя бы попытаться построить нормальные отношения?
Я вроде и понимаю, что неправильно делаю, когда позволяю ему так поступать, но не знаю как это можно изменить. Пробовала забыть не получается, все равно тянет к нему. И знаю, что я ему нравлюсь, иначе зачем мы столько времени видимся. Вот и не знаю, что делать.
Подскажите пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации? А то и отпускать как-то не хочется, все-таки слишком сильные чувства у меня к нему, но и на месте стоять тоже нельзя.
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Представляю, как Вам сейчас приходится не просто. И понимаю, что тема отношений наверное, одна из самых важных, поэтому полностью поддерживаю Ваше желание больше про эти отношения понять.
Когда я читала Ваше описание ситуации, то у меня сложилось впечатление, что у Вас вызывает растерянность такое поведение молодого человека - как будто бы он с Вами, и в тоже время он всячески Вам демонстрирует свою неготовность идти дальше и Ваши отношения развивать.
Мне кажется, что Вы уже готовы серьезно отношения строить и брать отвественность и за близость и за будущее, и в то же время - Ваш молодой человек к этому не готов, о чем, собственно, он честно и заявляет.
Лично для меня в такой ситуации было бы важно задать себе несколько вопросов:
- что бы я почувствовала, если бы представила, что этого человека в моей жизни нет и никогда не было?
- как я вижу и чувствую нашу совместную старость?
- хочу ли я, чтобы у моих детей были его глаза?
В завершение своего ответа скажу, что важно не принимать быстрых решений, Вы можете все хорошо взвесить и принять решение, которое будет хорошим для Вас лично и для Вашего молодого человека. Желаю удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ира, я в Вашем письме почувствовала очень сильную Вашу боязнь. Себя( имя свое пишите с маленькой буквы), отношений (в них много зависит от желаний и решений парня и мало от Ваших),а вообщем, и боязнь жизни. К сожалению, в любых отношениях, боли не избежать. Также, как и напряжения, и страха, и радости, и счастья, удовольствия. Такой букет. Не бойтесь пробовать это на вкус. Опирайтесь при этом на себя, доверяйте себе, говорите парню о Ваших переживаниях, желаниях, страхах, чувствах, интересуйтесь его переживаниями по поводу всего. Не бойтесь открываться. Любите себя и верьте в себя. Удачи и смелости Вам !

👍 рекоммендовать:

27-02-2014 21:16:24Дополнение от автора
Спасибо уважаеми психологи за то что ответили на мои вопросы.
Лядмила Николаевна, у Вас сложилось правильное впечатление о моем отношении к этим отношений, и в частности к поведению парня. Со своей стороны я действительно готова попробовать, возможно и то бы получилось из этих отношений. Ведь если отвечать на написанные Вами вопрос, могу сказать, что я бы не хотела, чтобы его никогда не было в моей жизни. Мы с нам очень похожи, поэтому совместная старость могла бы быть неплохой, и хочу чтобы в мои детей были глаза (хотя глаза у нас одинаковые). Я то этого хочу, а он даже попробовать не хочет. Заставить я его не могу , то наверняка лучше просто подождать , пока все же не решится . Когда я спрашивала его, для чего я ему, то он отвечает " Меня к тебе тянет и я ничего не могу с этим поделать. Но это наверное не любовь , а так глупости какие-то, страсть или желание" ... Но разве так может быть ? Столько времени видеться только через сексуальное влечение , ведь у нас ничего не было и он знал, что не будет? Может ли он сам не хочет признавать , что что-то чувствует ко мне?

Уважаема, Марина Юрьевна, Вы также правильно заметили. Я действительно довольно часто в самый неподходящий момен могу начать бояться сама не знаю чего. Наверное мне нужно больше уверенности в себе и не бояться говорить по то что чувствую.
Хотя понимать я это все понимаю, а вот изменить что-то не очень получается )


консультация психолога
Изменить в одиночку и не получится. Так мы, люди, устроены. Нужен нам другой человек для этого. Если решите, можем поработать с Вами над этим. Можно по скайпу, если Вы не в Одессе живете

👍 рекоммендовать:

27-02-2014 22:22:41Дополнение от автора
Спасибо, я подумаю над этим. А может есть какие-то тренинги или хорошая литература, которую можно было бы почитать, которая касается этого вопроса? Заранее спасибо.


консультация психолога
Я всем рекомендую книгу Алисы Миллер " Драма одаренного ребенка ".Для начала. Она хоть и давно написана, но актуальна и язык понятен. А практические занятия- с психотерапевтом, в группе, с живыми людьми,- не заменит никакая литература.Про треннинги и группы спрашивайте у своих знакомых в том месте, где живете. Чтоб люди давали хороший отзыв о них. А где, кстати, Вы живете ?

👍 рекоммендовать:

27-02-2014 23:15:12Дополнение от автора
Живу в Луцке. Благодарю Вас за информацию, книгу обязательно прочту.
Даже если не решусь идти к специалисту, то точно начну сама над собой работать .... возможно регультат появится позже, но главное желание и все получится.
Хотіла розібратись у стосунках з хлопцем, а вийшло що потрібно в собі розбиратись)


консультация психолога
Ну, да, икать причины своего недовольства проще в ком-то другом, чем в себе. Но сделать счастливым другого мы не можем. Можем только себя. Я желаю Вам удачи в этом благородном деле -желании познать себя !

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
qr