Тоска по дому
10-03-2014 19:20:32Дополнение от автора |
Также пропал аппетит |
Виктория Владимировна Носенко 10-03-2014 19:40:52 |
|
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
10-03-2014 20:02:06Дополнение от автора |
Уже больше пол года живу отдельно , да друзья которые смогут поддержать есть |
Виктория Владимировна Носенко 10-03-2014 20:30:42 |
Адаптация к новым условиям жизни, сепарации проходит в течении года (может немного затягиваться, либо проходить быстрее в зависимости от индивидуальных особенностей и условий). Это непростой период перехода от комфортных и стабильных условий во взрослую, самостоятельною жизнь. Тосковать, грустить по дому, сталкиваться с одиночеством, скучать по родным и близким вполне естесственный процесс. Не смотря на "грустную" сторону периода взросления, в нем много нового, неизведанного и интересного. Важно, в этот период не замыкаться в себе, а делиться с близкими своими переживаниями, опираться на их поддержку и,одновременно, пробовать строить новые отношения, планы, развивать свои интересы, так этим самым Вы создаете свой собственный фундамент в Ваше развития,как личностное, так и профессиональное. Это очень увлекательный процесс взросления и самостоятельности, который поможет Вам создать свою внутреннюю опору на себя и уверенность в своих силах. Удачи Вам!
|
10-03-2014 20:36:22Дополнение от автора |
Спасибо за ответ |
Ольга Олександрівна Цурка (Жила) 11-03-2014 08:39:11 |
|
Людмила Ивановна Кучерук 11-03-2014 09:43:55 |
![]()
Это Ваше состояние очень похоже на ностальгию, на тоску по малой Родине, по родному дому.Можно предположить, что моральные установки Вашей семьи - не пустой звук и Ваша ностальгия играет для Вас позитивную роль,делая более острой для Вас Вашу идентичность и Ваше чувство принадлежности. Появляется вероятность благодаря ностальгии почувствовать какой-то зов осуществить то, что вдали невозможно осуществить и сделать.Слушайте себя, свое сердце, оно Вам подскажет больше, чем самые мудрые советчики.
Скажу еще, что это чувство теперь будет наносить свой отпечаток на принятие решений. Сходите к психологу, в процессе разговора, придут инсайты,озарения, как действовать дальше. |
11-03-2014 13:39:32Дополнение от автора |
Ольга Олександрівна Я не знаю с чем это может быть связано , просто после отлично проведенных выходных , не захотелось ехать на учебу и сейчас это чувство до сих пор есть |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации
02-03-2014
Очень скучаю по дому...
29-03-2012
Как помочь молодому человеку?
22-11-2010
тоска по дому