У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


муж стал безразличен

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » муж стал безразличен
Здравствуйте!Почему так происходит - я стала равнодушной к мужу в сексуальном плане. Он меня больше не заводит.Я могу себя представить с любым другим мужчиной - и я возбуждаюсь, а чтобы не делал муж в постели - реакции ноль....Мы женаты 8 лет, дочка 2 годика...Но в то же время, я не хочу никого иметь на стороне, я просто не понимаю, почему вдруг человек, которого я так любила и так хотела стал мне безразличен в интимном плане. Я не про развод - я хочу с ним прожить до старости, так сказать....
Вопрос от: ; Возраст: 31


консультация психолога
1
Лилия Сергеевна Харитонова
Добрый день, Яна. Важно вспомнить когда желание пропало, с какими обстоятельствами в жизни это совпало по времени; желание пропало резко либо постепенно сходило на нет. В доверительных партнерских отношениях одна неуместная фраза может нарушить гармонию. Возможно, некие обстоятельства или умозаключения, переоценка чего-то.

👍 рекоммендовать:

03-04-2014 09:48:23Дополнение от автора
знаете, оно ушло постепенно, я так думаю...может быть даже совпало с рождением ребенка.


психолог онлайн
2
Татьяна Романовна Еськова
Павел Леонидович Басанский
С рождением ребенка, у женщин бывает такое. Вы не одна такая.Обратитесь к гинекологу, это может быть гормональная перестройка, проблемы эндокринной системы...

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
3
Юлия Александровна Фалеева
Татьяна Романовна Еськова
Павел Леонидович Басанский
Конечно, также порекомендую индивидуальную работу с психологом. Т.к. рождение ребенка многое меняет в женщине как в ее организме, так и в психике. Ваше переживание материнства, изменения тела, реакция мужа на новость о беременности, его отношение к Вам на протяжении последних 3 лет, ваши установки, ожидания... Что-то могло быть определяющим. Работать о таком лучше индивидуально.
Визит к гинекологу также не стоит отвергать.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
3
Оксана Викторовна Погорелко-Сукач
Татьяна Романовна Еськова
Павел Леонидович Басанский
Здравствуйте, Яна!
Причин тут может быть много: и Ваша физическая усталость (в роли мамы маленького ребенка), гормональная перестройка (как писала коллега выше), может быть и отсутствие взаимонимания с мужем: наличие ссор, конфликтов, изменение во внешнем облике мужа: поправился, не так следит за собой как раньше и пр.
Не пытайтесь сразу решать проблемы в постели. Вас сейчас трое: вы и дочка. Больше времени проводите вдвоем: сходите в кино, на прогулку, в парк, больше говорите друг с другом, т.е. возвратитесь на парное общение.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
qr