У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как выйти из брачного кризиса

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как выйти из брачного кризиса [архив]
24-03-2008
День добрый! По роду деятельности я не психолог, но о кризисах брака знаю. Теперь, кажется, проверяю на себе. Замужем пятый год, сыну 2 года, муж говорит, что любит, но вот я, похоже, теряю к нему интерес. По началу мне очень не хватало его внимания, хотелось быть вдвоем как можно чаще, но у него - работа, друзья, дела. Я обижалась, мы ссорились. Очень боялась, что с рожением сына не смогу уделять должного внимания мужу, но ничего не изменилось, у меня, как всегда, для него времени было больше, чем у него - для меня. А сейчас вдруг поняла, что мне все равно - есть у него желание проводить время со мной вдвоем (кино, прогулки и т.д.)или нет - мне это не нужно и не важно. Выяснения отношений мне надоели, пользы от них никакой, тем более муж с первых же фраз начинает обижаться, мол, я не верю в его любовь, он же для семьи старается и т.д. Я дорожу своей семьей, но теперь для меня важна только роль мамы. Я работаю, недавно закончила аспирантуру, так что мои проблеиы - не от домохозяйской скуки. Подругам семейные дела не доверяю, да и нет подруг у меня. Подскажите, можно ли что-то сделать в моем случае, хоят я понимаю, что ситуация моя - стандартная? Заранее Вам благодарна!
Вопрос задан: nasira; Возраст: 27
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Людмила Николаевна Макарова

консультация психолога - Из любого кризиса можно выйти так: 1. Задайте себе вопрос: -Какие преимущества дает мне эта ситуация? -Что я теперь могу, благодаря этому? -Как я могу использовать этот кризис? Если рассматривать кризис как поворотный момент в жизни, как шанс, жизнь станет богаче и насыщеней. В китайском языке иероглиф конфликт имеет двойное значение: 1-разрушение, борьба; 2- развитие. Как говорят оптимист и пессимист это две крайности. Реализм - это успеешная позиция. У Вас с реализмом чувствуется все в порядке. Была цель - аспирантура, теперь некоторое опустошение после завершения. Нужна новая цель! И помните, что в отношениях никто никому ничего не должен! (про должное внимание)А семья- это труд. Переключите Ваше внимание на себя любимую, перестаньте играть в обиженную девочку. Удачи!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

qr