У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как поступить правильно?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как поступить правильно? [архив]
24-03-2008
У меня есть друг(именно друг),у нас с ним нормальные доверительные отношения.Примерно год назад,ему на мобильный телефон стали приходить смс,неизвестно от кого.Поначалу веселились,читая их.При этом ответил он только на несколько.А когда начались смс такого характера как давай встретимся,дошло до того давай трах..При этом эта женщина дала свою характеристику,с кем живет,сколько зарабатывает она,ее муж,какая квартира,что есть ребенок.По-моему жуть.Периодически сыпались какие-то обвинительнык смс,потом просила прощение,признавалась в любви,какие-то претензии.При этом мой друг никак не реагировал на них, т.е. не отвечал,не звонил,не встречался с ней.Посоветуйте,как поступить правильно чтобы это прекратилось,ведь уже прошел год.
Вопрос задан: Astra; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Марьяна Олеговна Серажим 24-03-2008

консультация психолога онлайн Здравствуйте! Хочу рассказать не большую историю. Моей подруге 30 лет, она не замужем, детей у нее нет. Она несколько месяцев встречалась с парнем, потом они расстались. Но вот уже 2 года она пишет ему смс. Любовные, сварливые, с предложениями и обвинениями, для нее это как ритуал, фантазия о реальных отношениях, он на них не отвечает . Когда я разговаривала с ней по этому поводу, она сказала что будет продолжать их писать пока он не сменит номер телефона! А до того времени она уверена что он читает все письма, просто очень самоуверенный чтобы отвечать на них, а раз уже 2 года терпит, значит любит. Вот такая история :) Так что может вашему другу стоит поменять номер телефона :)

25-03-2008Дополнение к вопросу
1.Насчет смены номера,я думаю, что все-таки стоит поменять,но пока стоит вопрос в том, что этот номер корпоративный и соответственно рабочий.И сейчас номер телефона не делается тайной и узнается достаточно быстро(хотя бы просто позвонить на работу и спросить)
И у меня была знакомая(я не знаю сейчас как она),которая донимала своих парней после расставания длительное время.И как мне казалось это проходило,если появлялся новый интерес,хотя действительно могло пройти и 1 и 2 года.Причем она этого не скрывала,и это знали абсолютно все(соседи,у нее на работе и т.д.)
2.Кто она такая выяснилось гораздо позже когда она написала кто она.Эта женщина(ей где-то 33-35)налоговый инспектор,которая проводила проверку за год до начала своей непонятной "скуки".Хотя проверяющих инспекторов много(при этом они не должны повторяться),и естественно он не помнил ее ни на внешность, никак(особенно год спустя).А насчет боится или нравится сомневаюсь что ответить.Нравится-я думаю любому человеку приятно внимание,но такое никому не понравится.А по-поводу боится, в нем я это себе объясняю "пофигизмом"

19-02-2010Дополнение к вопросу
Да, вот прошло 3 года, а в этой истории все без изменений.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Не знаю как поступить правильно
ответ онлайн Как поступить правильно?
ответ онлайн Как поступить правильно?
ответ онлайн Как поступить правильно ?

Наші психологи

qr