У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не пойму своей ориентации

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не пойму своей ориентации
Здравствуйте!
Я учусь на 3 курсе университета, на данный у меня никого нет. Мне нравятся парни, я была влюблена, я заглядываюсь на мужчин, все как обычно.Но...
С недавнего времени я начала чувствовать притяжение к одной девушке. Не ко всему женскому полу, а именно к одной. Мне всегда нравилось ее присутствие, я переживала, когда ее нет с нами в компании. Было такое чувство, что она мой человечек.
Перед новым годом мы были в одной компании, нас просто потянуло друг к другу. Мы провели весь вечер просто сидя рядом.В общем, мы поцеловались. С того времени у нас "отношения". Мы общаемся днем и ночью, разговариваем на разные темы,делимся мечтами и идеями. Одна из наших версий такова, что мы в прошлой жизни были русалками)
Недавно я поняла, что это что-то большее, чем просто симпатия.
Мы говорили на тему совместного будущего и пришли к выводу, что все это закончится когда-то. Дело в том, что ни я ни она не готовы к чему-то серьезному, хотя наши отношения и так уже довольно серьезны.
Я не могу представить дальнейшую жизнь без общения с ней, и не хочу все это прекращать. Она тоже не готова разорвать эту связь. Друзьями мы быть не сможем, потому что я не смогу смотреть, как она общается с другими, делится своими мыслями с ними.
Я просто в недоумении, что делать, как поступить и как вообще дальше жить. Не знаю, понятна ли суть проблемы, но я старалась хорошо изъясниться. Спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте.
Не очень понятно, что Вы хотите спросить или получить от психологов. Может быть попробуйте более точно и понятно сформулировать?
По поводу определения своей ориентации, то могу с Вами поделиться психоаналитическим взглядом на это:
По сути, все люди бисексуальны, но все равно в процессе становления каждый человек делает свой выбор и склоняется к интересу к определенному полу. Но, как правило, конфликт здесь не определении своей ориентации, а больше во взаимопонимании, в поиске человека, который нас понимает и принимает таким какие мы есть и, иногда, мы это принимает за любовь.
Скажите, у Вас есть друзья? И какие у Вас отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:

20-05-2014 14:47:12Дополнение от автора
С родителями отношения просто замечательные, я их люблю, они меня любят. С мамой у нас очень сильная эмоциональная связь, мы чувствуем друг друга на расстоянии, нам снятся одинаковые сны. На папу я могу положиться в любую минуту.
Друзья есть,много знакомых. Есть с кем проводить время или просто пофилософствовать, с кем сходить в бар или на дискотеку. Очень близких есть только двое, на них я могу рассчитывать.
Мне очень интересно, не заблуждаюсь ли я в своих чувствах, потому что иногда в голове проскакивает мысль о том, что обманываю себя, говоря о чувствах к этой девушке. А это просто лишь навсего человек, который видит меня не так, как другие.


консультация психолога
Здравствуйте.
Вы пишете, что Вам самой интересно заблуждаетесь ли насчет чувств к девушке или нет, но, я думаю, что Вы и сами понимаете, что это известно только Вам.
Скажите, а что именно Вас больше всего беспокоит, что Вы даже написали психологам?

👍 рекоммендовать:

21-05-2014 16:10:11Дополнение от автора
Я просто потерялась. Не знаю, что делать дальше. Продолжать эти отношения или прекратить. Если прекратить, то как дальше жить. Видь только от одной мысли, что я ее обижу, у меня все сжимается в груди. И сложно и просто.


консультация психолога
Да, действительно, сложно и просто одновременно.Похоже, что Вам даже непереносимо думать о том, что человек, ставший таким близким Вам, не будет больше с Вами. Хотя, если подумать, то скорее всего эта девушка будет и дальше с Вами видеться, общаться, но только не будет чего-то, самого важного. Чего же, как Вы думаете?
Что больше всего Вам нужно, но получить никак не удается?
По сути, Вы подняли для себя что-то, что вряд ли получится понять и проработать в простой переписке, нужна очная работа. Попробуйте подумать на этим и решиться на полноценное обращение к психологу.

👍 рекоммендовать:

31-05-2014 21:38:06Дополнение от автора
Вы знаете, в моей жизни всегда есть такая тенденция, при которой вот такие важные для меня вопросы решаются не мной. Я всегда ошибаюсь на счет людей, в этот раз я даже не разочарована. Мы вроде все решили, но это только на словах. А теперь мне ясно, что она просто искала утешения во мне после разрыва с парнем. Она его любит и вернуть хочет. Вот так как-то. Спасибо за внимание!


консультация психолога
Это означает, что Вы и дальше собираетесь все важные решения в своей жизни вместе с ответственностью за свою же жизнь, отдать другим людям?
В чем кайф тогда от жизни, если за Вас все решают, а Вы даже не разочаровываетесь?

👍 рекоммендовать:

31-05-2014 22:38:19Дополнение от автора
Я об этом уже который день думаю и руки ничего не делают, и спать не могу. Но все же где-то внутри я понимала исход всего этого, и мне жаль, что я позволяла себе усомниться в человеке.
Я не отдала ей решение, а позволила ей решить. Видно по человеку, что она не готова и сомневается, даже после своих действий и громких слов. После такого понятно, каким будет решение, не так ли?


консультация психолога
Для того, чтобы дать Вам полноценный ответ, который немного развернет Вас в сторону своего Я и видения своих желаний, своих возможностей, мне нужно провести с Вами полную сессию и это в формате переписки практически невозможно.
Но есть то, что Вы пытаетесь разобраться, ищете ответы и это здорово, попробуйте все таки принять самостоятельное решение и обраться к психологу очно - это будет полезнее, чем просто общение по интернету.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
qr