У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


непостоянность

Здраствуйте! у меня возникла одна проблема, за несколько лет, когда я начала встречаться с парнями, я поняла что быстро теряю интерес к этим людям. Сейчас хочу серьезных отношений с молодым человеком, в большинстве знакомлюсь на сайтах(хоть это и не самое лучшее место)...Естественно общаюсь с многими там, также есть много интересных людей, но очень быстро я теряю к ним интерес и хочется искать что-то новое..Несмотря на то что будем с человеком активно общаться по телефону или даже после одной встречи...Боюсь за себя, что такая непостоянность будет всегда и мне трудно будет определиться на одном человеке..и также боюсь что не смогу из-за этого создать семью, ведь муж тоже может надоесть...Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого? Действительно ли это проблема?
Вопрос от: ; Возраст: 20

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


консультация психолога
Добрый день! То что вы называете «непостоянность», мне больше напоминает поиск. Похоже на то, что вы еще не определились со своими желаниями. Никто не застрахован от того, что близкий и родной человек может стать далеким и чужим. Что именно вас пугает в вашей непостоянности? Ведь если реально, то в жизни вообще нет ничего постоянного, ничего стабильного и надежного.

👍 рекоммендовать:

29-05-2014 18:54:54Дополнение от автора
Больше всего пугает , так сказать постоянный поиск.Например после недели общения с человек, пропадает интерес к нему и сразу же переключаюсь на кого-то другого и так на протяжении полтора года.А если начинаю общаться с человеком с которым недавно или ранее общалась то чувствую что поступаю непраильно , ведь возвращаться к прошлому нельзя.


консультация психолога
Возможно, что вы доходите до какого то момента в общении и что бы не идти дальше, уходите совсем из них. И почему нельзя возвращаться в прошлое? Иногда даже очень можно.
Вам было бы хорошо понять, чего вы не идете дальше в отношения.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

01-06-2014 15:53:12Дополнение от автора
Есть еще такой вариант , что не я не желаю идти дальше, а партнер.И я вижу это заранее и чтобы не быть отвергнутой, первая останавливаю все.


консультация психолога
Ну часто окружающие отображают то что происходит внутри нас. Просто вам хорошо было бы все таки понять, что же с вами происходит в этой ситуации и почему дальше не продолжаются отношения. И какие есть пути решения. Вам можно обратиться к психолгу и детальнее иследовать эту тему, чтобы иметь возможность получить то чего вы хотите.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Захищаючи Джейкоба
фільмЗахищаючи Джейкоба теми: депресія магичесское мышление

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr