У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как снова начать жить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как снова начать жить?
Здравствуйте!
У меня, как в основном и бывает, проблема в отношениях. Я больше года встречалась с мужчиной. Он старше, умный, сильный, чуткий просто идеал в моем понимании. Я очень люблю этого человека, с ума схожу просто. Он был инициатором разрыва отношений 2 раза. Первый раз, я, встречаясь с ним, продолжала общаться и созваниваться с знакомыми парнями и он решил,что я им играюсь и никакие отношения мне не нужны, после примирения все уже было не так сказочно: он давал понять, что спит с другими девушками иногда, позволял себе не брать трубку, если ему не хотелось говорить, не отвечал на смс. Но если мы были рядом, то снова становился самым нежным и заботливым. Сейчас у него проблемы на работе, я предложила быть друзьями, чтобы хоть знать как дела у него, он согласился. Но первый никогда не звонит, не пишет, на половину звонков и сообщений не отвечает. Я очень за него волнуюсь, места не нахожу себе. Заваливаю сессию,экзамены,никуда не выхожу, просто постоянно плачу из-за всего этого. Смыслом проживания моих дней стало получить от него сообщение с текстом:" все нормально". Понимаю, что стала не жить, а проживать, очень хочу с ним помириться, снова быть вместе, на любых условиях, которые он мне выставит.
Я знаю, что достаточно красива, в поклонниках недостатка нет, за последний год получила уже 3 предложения выйти замуж, но ни на кого из других мужчин смотреть даже не могу. Они мне становятся противны как только начинают оказывать знаки внимания.
Знаю, что мне нужно снова начать нормально жить, как до знакомства с ним, но не могу. Я просто съедаю себя изнутри. Полгода занималась с психологом, но как только прекратила ходить к нему на консультации, все вернулось в прежнее русло. Я уже не знаю к кому обратиться, с друзьями не общаюсь, их у меня уже и нет, с родителями не особо близка. Пожалуйста, подскажите как мне снова начать жить... Заранее благодарю!
Вопрос от: ; Возраст: 22


консультация психолога
1
Юлия Александровна Фалеева
Здравствуйте, Маша.
Читала Ваше сообщение и ловила сквозящее отчаяние, тревогу.
Маша, а что случилось, что Вы перестали ходить к психологу?
На данный момент для Вас работа с психологом один из самых лучших вариантов выхода из кризисной ситуации. Только вопрос еще в Вашей мотивации поменять что-то. Готовы ли к этому? На самом деле хотите ли Вы этого?

👍 рекоммендовать:

28-05-2014 22:29:57Дополнение от автора
Учеба, работа-сложно со временем. Да и изменений никаких не было,как было плохо так и оставалось. На самих консультациях только хорошо становилось.Потому и перестала ходить к психологу. Хотя он сразу сказал, что это любовная зависимость.
Я этого хочу, чтобы от влечься от этого мужчины. Я забила на работу, на сессию,а мне диплом в этом году получить нужно-иначе 5 лет на смарку.
Просто, когда мне было 15- меня изнасиловали и после того общение с мужчинами не клеялось и мне не хотелось с ними общаться. И тут появился ОН..весь такой понимающий и сказочный. Я хочу быть только с ним, но знаю,что это невозможно, потому и хочу забыть его, начать нормально жить. А получается, что каждый день просто провожу в ожидании его ответа на смс...


консультация психолога
1
Юлия Александровна Фалеева
Маша, а что так и оставалось плохо?
Вы с психологом работали с Вашей травматической ситуацией?
Мне кажется, что то, что с Вами тогда случилось продолжается и сейчас,только теперь Вы сами себя насилуете и наказываете
Вы пишете, что хотите отвлечься от этого мужчины, но сами для этого предпринимать ничего не хотите, постоянно находитесь с ожидающей позиции,то от этого мужчины, то от психолога, который не помог, то теперь от психологов на сайте. Но на одном ожидании далеко не уедешь,никто Вас не сможет спасти, только Вы сами; психологи же могут Вам в этом только помочь, поддерживать, быть рядом, пока Вы сами будете выкарабкиваться из этой трясины, куда себя загнали. Подумайте над этим и попробуйте отнестись к своей собственной жизни более серьезно и ответственно.
Попробуйте начать с малого- выбрать себе психолога и начать серьезную работу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr