У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как приобрести увереность?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » как приобрести увереность? [архив]
19-04-2009
Здраствуйте=)
меня зовут Лилия и я хочу попросить у вас помощи. Мне это очень важно....я как бы сказать неуверенна в себе...вообще...(( мне сложно общатся с чужими людьми...я сразу теряюсь....и прячу глаза....впрочем я имею друзей...им со мной весело...мальчикам тоже вроде нравлюсь....ну тоесть я не сижу тупо в углу и не скем не общаюсь...
....я просто думаю постоянно что то что я делаю - все плохо!
я себя критикую по всяким мелочам...
помогите мне пожалуйста повысить самооценку....ну или посоветуйте какието примеры для приобретения борзости...
зарание спасибо=)))
Вопрос задан: Лилия; Возраст: 15
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Людмила Исаковна Жукова

консультация психолога Здравствуйте, Лилия!Самое распространенное свойство застенчивого человека - неловкость. Неловкость - это внешнее проявление чрезмерной озабоченности своим внутренним состоянием.Вы слишком поглощены мыслями о себе? Неловкость на публике отражается в беспокойстве человека о произведенном на других впечатлении: «Что они думают обо мне?» «Какое мнение складывается у них обо мне?». Неловкость перед самим собой - это мысли, обращенные против себя. Это не просто процесс перенесения внимания внутрь самого себя, но предрасположение выискивать в себе лишь отрицательные качества: «Я неполноценна», «Я глупа», «Я некрасива», «Я ни на что не гожусь». Кроме того,Вы очень много думаете о себе. Путь приобретения уверенности в себе не так прост и это дело не одного дня. Ваша уверенность в себе будет коррелировать с Вашими жизненными успехами , а также с прибретенным жизненным опытом и возрастом. Для начала необходима очная работа с психологом.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

qr