У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Здравствуйте,уважаемые психологи!Мне нужна ваша помощь...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здравствуйте,уважаемые психологи!Мне нужна ваша помощь...
Два месяца назад я начала встречаться с парнем:все получилось как-то само собой. Познакомились в соц. сети, встретились(по его инициативе,но я очень хотела этого),погуляли пару раз,потом он предложил мне встречаться! Я согласилась,конечно...Но...для всего всегда пытаюсь найти безразличные отговорики,сама не знаю зачем...Меня как-то очень обидели и я теперь не могу доверять парням...Мне очень сложно поверить...Поэтому я и нападаю постоянно,ведь лучшая защита - это нападение. Бывает я уже готова ответить ему тем же...Но одергиваю себя...Мне даже сложно признаться в том,что я скучаю...А его это обижает,он говорит мне, что я не серьезно отношусь к нашим отношениям и т.д. Ревнует меня постоянно и на мой цинизм(который сам вырывается)...говорит очень обидные вещи(он долго терпит,но я никак не унимаюсь)...Правда он всегда извеняется...Все эти два месяца я убеждала его своими словами и действиями, что мне все равно по большей степени...Мы даже 2раза чуть не расстались. Когда случается более менее серьезная ссора,я всегда говорю,что мы расстаемся...а главное говорю это так легко и даже с улыбкой,что мне самой станновится страшно....Правда я удерживаю его постоянно, но не думаю,что это заглаживает мое наигранное равнодушие. Мне очень тяжело...Ведь на самом деле все не так!Я не хочу с ним расставаться, и не смотря на мелкие ссоры - мне с ним хорошо,как никогда и не с кем...По сути это первые нормальные отношения у меня...Но я боюсь показать свое к нему отношения,потому что боюсь что мною снова буду пользоваться...Я сама его ревную и знаю, что очень привязалась к нему...Мне будет плохо если он уйдет...Но зачем тогда я сама его отталкиваю,говорю уходи...Мне больно от собственной глупост и я устала от недоверия к нему...Он говорит мне о своих чувствах,о том,что любит...И признает,что возможно не знает что такое любовь,но хочет,чтобы я была счастлива и все для этого сделает...И он подтверждает это поступками...Но я все равно не верю...И на каждое "я тебя люблю"...я говорю,что не верю ему...
Вопрос от: ; Возраст: 17


консультация психолога
Здравствуйте, Тина.
Дествительно, раз обидев женщину, она уже не может смотреть на мужчин, как прежде.
Но должна вам открыть тайну, не все мужчины одинаковы, не все они - "к...лы"!
Я думаю, что ваше поведение расстраивает и удивляет вашего молодого человека. А почему бы ему прямо обо все не рассказать? Допустим, вы не готовы говорить о своих чувствах к нему. Но быть двойственной: чувствовать одно, а делать другое - не вариант, вас же "разрывает", вы страдаете.
Поговорите откровенно о том, что вас тревожит, чего вы опасаетесь в отношениях, почему боитесь признаться в своих чувствах. А дальше смотрите на реакцию парня, на его поведение, его поступки. Будет очень обидно, и больнее вдвойне, если вы потеряете дорогого человека, который, действительно, старался сделать вас счастливой.

👍 рекоммендовать:

23-06-2014 22:45:08Дополнение от автора
Спасибо большое!Думаю вы правы,мне и самой приходила в голову эта мысль...Но я как-то не решалась...Но обдумав ваши слова,я все же попытаюсь поговорить,все объяснить. Я не хочу его терять!


консультация психолога
Пробуйте! Я всегда верю, что люди, которые дорожат нами, нас поймут!
Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr