У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Работа мужа.

Муж у меня ленивый. И меня это стало ужасно злить. На работу не может устроиться уже полтора месяца. Денег нет. Он только и вздыхает: когда же все наладится. А сам ничего не делает. Ну все его не устраивает. Там мало платят. Там надо далеко ехать, на бензин много уйдет. Там коллектив не тот. Меня это бесит. Я начала его упрекать. Я, когда уволилась, готова была на любую работу идти, лишь бы без денег не остаться. Максимум неделю дома была, без отпуска несколько лет работала. А он сидит, говорит,ничего, с голода не умрем. Съездит к матери, привезет котлет, пирожки. А долги-то копятся, то по коммунальным платежам, то в магазине он себе пиво берет в долг. У меня на телефоне минус, интернет не оплачен, скоро отключат, через три недели рожать, а я даже бутылочки ребенку не купила. А он не спешит никуда. Я по родственникам нашла ему работу, одну надо ждать какое-то время, на второй он анкету заполнил, ему перезвонили с отдела кадров, он пьяный спал. утром я говорю, перезвони туда сам. Он позвонил, ему ответили, что поздно, надо вовремя трубку брать. И они правы! Сегодня говорю ему, бери документы, поезжай туда, на месте поговоришь, узнаешь, обьяснишь, что не успел взять трубку, денег перезвонить не было, ну что-то же надо говорить. Он мне отвечает: А зачем уже ехать, если так ответили. Лучше я в охрану поеду. А этот вариант мне никак не подходит. Я сама останусь, в роддом сама поеду и выпишусь сама? Он мне даже кроватку еще не собрал. А ему туда хочется, наверное. недавно вот сказал, что в охране на кпп сидеть тяжелее, чем мне, беременной, дома. Типа, ты все время дома да в больнице, что тут такого. А я там деньги зарабатываю! Но не такие уж и большие деньги. Здесь вот я ему подсказала на какую работу поехать узнать, те же деньги, только на 900 км ближе к дому. Так он сказал, это мало для меня. А там тоже самое привозил, было как раз. Только там сидеть надо, а тут на грузовике товар возить. Не понравилось. А я устала. Я сама человек довольно мягкий, но все в последнее время сама и сама, где коляску купить, как с роддомом решить, документы все на мне, платежи, еще и работа его. Потому что если я опущу руки, то некому это будет делать. Честное слово, если б беременная не была, я бы уборщицей работать пошла, лишь бы семья не нуждалась. Иногда так хочется напиться. Но во мне мой сын. И поддержки никакой. Будто и муж у меня сын, и я сама семью должна тянуть. А он выпивает еще и говорит, что ему надо стресс снять, расслабиться.
Вопрос от: ; Возраст: 29


консультация психолога
2
Оксана Николаевна Гриб
Лилия Сергеевна Харитонова
Здравствуйте, Соня.
Похоже Вы сами уже поняли, что происходит и муж стал для Вас сыном. Ему это удобно и комфортно, а Вам нет, ну и, как правило, меняться нужно тому, кому не нравится складывающаяся ситуация.
У Вас сейчас есть более важное и ценное в жизни - это рождение ребенка, попробуйте на этом сосредоточиться и потихоньку скидывать себя ответственность за мужа.
Да, я понимаю, что это сложно, практически невозможно и чтобы перестроиться на другие - партнерские отношения, нужно время и силы, но по другому никак.
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Соня, здравствуйте.
"Будто и муж у меня сын, и я сама семью должна тянуть." - совершенно верно...муж - Ваш первый ребенок. Зачем "сынуле" напрягаться, если "мамочка" все сама может решить...
Вопрос в том, почему Вы выбрали себе в мужья такого мужчину? Что Вы получаете в таких отношениях? Видимо, что-то важное...

👍 рекоммендовать:

24-06-2014 13:44:13Дополнение от автора
Как-то так получилось, что пока я не забеременела, пока не расписались, все было нормально. Конечно, я сама работала и себя обеспечивала. А он в тот момент не работал, когда познакомились. но для меня было неважно. Просто он казался мне более уверенным в жизни. потом устроился, стал деньги приносить, но до этого так же пару месяцев дома сидел, то у него нога болела, то работа не та... А в прошлых отношениях мне попадались какие-то неуверенные мужчины. Работали, но деньги тратили налево и направо, уверенности не было ни в ком. И я не рассчитывала ни на кого. А теперь вот приходится, так как работать не могу. И понимаю, что это не то, что я хотела. Он создавал иллюзию более уверенного в себе человека, более сильного. И я даже порадовалась, что наконец-то не надо ни за кого отвечать, беспокоиться, вот этот мужчина создаст мне комфорт. Он говорил, что решит все проблемы, что проблемы временны, и наверное, на фоне того, что я сама приносила в семью какую-то сумму, на которую могла жить одна, создало такую благополучную картинку. Когда подошло время расписаться, я уже не хотела особо. Но сделала это, так как у нас будет сын.


психолог онлайн
"Конечно, я сама работала и себя обеспечивала. А он в тот момент не работал, когда познакомились. но для меня было неважно. Просто он казался мне более уверенным в жизни."
"А в прошлых отношениях мне попадались какие-то неуверенные мужчины. Работали, но деньги тратили налево и направо, уверенности не было ни в ком."
Почему для Вас не важна способность мужчины обеспечивать семью?
Ваша установка "Ни на кого не рассчитывать - сама себя и семью содержать смогу" и привлекает именно таких мужчин...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Батько (2020)
фільмБатько (2020) теми: деменція сім'я старість
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
qr