У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужен взгляд со стороны!

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Нужен взгляд со стороны! [архив]
20-04-2009
Ситуация. Мы вместе работаем, но не очень связаны проектами. О нем: средний, обычный внешне, очень начитанный и возможно, романтичный, . Ничем не проявлял свой интерес ко мне,хотя часто его коллеги подтрунивали над ним - в моем присутствии "Он для Вас все сделает", "Присаживайтесь на Его стул - Ему будет приятно" и т.п. Ко мне относился даже агрессивно и пару раз доводил до слез - по рабочим моментам - хотя коллеге потом сказал, что понимал, что был неправ. Знакомы 6 месяцев. Всем этим скорее обратил на себя внимание - если я конечно, это не придумала. И вот , недавно, написал, что я очень привлекательная женщина, но он не свободен - хотя я не спрашивала ни о чем! и подобных разговоров не заводила! Что-то в нем меня затронуло и теперь думаю о нем постоянно, хочу общаться чаще - понять что он за человек, но он словно ускользает от беседы. Часто спрашивает одна ли я живу, отмечает все новое что я ношу, перемены прически и настроения,обращает внимание на такие мелочи, что даже женщины не замечают во мне. А теперь упомянул в разговоре, что "он не свободен, хотя со мной бы попробовал..." что "попробывал" выяснить так и не удалось : предложил высказать "Варианты" и сказал, что скажет какой правильный, что вопрос деликатный.
И исчез не несколько дней. Мне он очень нравится и ощущение, что он родной человек, но не могу разобраться: нравлюсь? влюблен? просто ради забавы? Попыток всретится или позвонить мне он не предпринимает. - не готов?, смущается?, не хочет? Может он ждет шагов от меня? Я готова пойти ему навстречу! и боюсь оказаться в глупом положении - так как не могу понять насколько это все серьезно для него - отвечает все так иносказательно, словно говорит "не хочешь понимать, что я чувствую - ну и не надо!"
Вопрос задан: fenix; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Евгений Иоанно 20-04-2009

консультация психолога Здравствуйте, fenix! Я уже писал, что реальность совсем не похожа на наши интерпритации о ней. Ваши фантазии могут воспринимать желаемое за действительное. Если Вы хотите прояснить ситуацию, то проще всего поговорить с молодым человеком наедине, не боясь показаться смешной. Да, это Ваши чувства, Ваше отношение к данной ситуации, но и со своей стороны просить его, чтобы он был максимально откровенен. Дерзайте. Удачи.

20-04-2009Дополнение к вопросу
нет, кольца нет
он не женат
с кем то живет или кто-то с ним, или всречается
детей тоже нет

20-04-2009Дополнение к вопросу
спасибо, Владимир Витальевич :)
а как определить способен-ли он принять решение или за него их принимать надо мне?
а что касательно ответствености. то он говорил про обязательства - то есть все осознает?
чего ждать от такого человека?
может ли из этой ситуации получится роман со счастливым концом (для меня и него)?
все еще советуете поговорить сним начистоту?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Помогите нужен взгляд со стороны

Наші психологи

qr