Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author
question author 2 години тому: «Реакція на відповідь № 391941 для Оксана Юрьевна Селезнева Да, мне уже отвечали. Тоже, что бы обратиться к специалисту, или хотя бы начать Потихо»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 7 годин тому: «Добрый день. Вы описываете проблему ревности и как мне кажется страха утраты. По крайней мере у Вас вероятно существует какое то представление, что ваш парень более свободен в связ»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 8 годин тому: «цитата: «Щоденник - відіграє різні ролі, не одну. Наприклад - фіксація подій. Я там описую події. Потім - часто пишу висновки, почуття. Іноді пишу собі нотатки, для того, щоб по»
Питання від: Stranlich Вік: 19

Отвращение к парням тяга к девушкам. мне страшно

Я понимаю с чего это началось. Ещё когда я была в начальной школе меня отвергла моя первая любовь- одноклассник, который после того как узнал о моих чувствах издевался не переставая до конца девятого класа(потом он ушёл). Однако, с десятого по одиннадцатый классы все же испытала какую то болезненную жалость к новенькому парню, которую и назвала любовью. Но.Ему я тоже не понравилась. Все это время я заменяла реальные чувства на "любовь" к певцам и актерам и была действительно счастлива в своих мечтах. Я была застенчивым и наивным, глуповатым ребёнком. Именно ребёнком,как я понимаю теперь,хотя и не так много времени прошло. С поступлением в университет я расцвела и у меня появились ухажеры.Первое же свидание на мой взгляд было провальным. Я смотрела кино и только и думала о том чтобы это побыстрее закончилось.Его прикосновения вызывали только. Хм.Да ничего они не вызывали, совсем. Я решила, что просто мне не подходит парень. С другим стало ещё хуже. Его прикосновения вызывали дикое отвращение(пошлые намеки вообще меня выбешивали до ужаса), а первый поцелуй отпечатался как самое ужасное событие в жизни.Мерзко.Между тем я с неким извращенным наслаждением представляла те же действия со своими любимыми певцами и актерами и чувства были иные...воображение ну да.
Уже около года я замечаю, что стала заглядываться на девушек.Сначала было просто интересно-как это прикасаться к чужому девичьему телу(я не позволяла никому,включая подруг ко мне прикасаться,обнимания были редкими и неуклюжими, а поцелуи в щечку не помню были ли вообще-я дико стеснялась).Теперь у меня много подруг с которыми мы дурачимся и обнимаемся.Поразмыслив я поняла что получаю больше удовольствия от контакта с девушками,чем с парнями.Чувствовала притяжение к девушкам.Мне НРАВЯТСЯ девушки!Меня это испугало не на шутку.Я терпимо относилась к меньшинствам,но себя как бисексуалку или лесбиянку никогда не осознавала.А теперь я призналась сама себе,что мне нравятся девушки, при том от парней я не отказываюсь,но тянет меня на женственных и милых.мои бывшие таковыми не были.Читала,смотрела передачи с такими людьми у них тоже все начиналось банально и так же с детства.Не могу понять действительно ли это проблема или все пройдёт, что это просто...такой период? Мне страшно за своё будущее. Какой я буду? Кем? Близкие меня не поймут... Подскажите насколько все серьезно,нужно ли отправляться к сексологу или психологу или..да я даже не знаю к кому идти с этим! Жду ответа.
Благодарю за помощь и советы.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Для начала к психологу. Важно посмотреть, на вас так повлиял некий травматический опыт с мужчинами. С парнями, которые вас отвергли, отношения с отцом рассмотреть, ваше ощущение своего тела, был ли ранний больничный опыт, травмы близкие по характеру к сексуальным и т.п. Или же это ваша природа и можно работать над тем, как ее принять, как с этим быть в социуме. Хотя, исходя из опыта моего и моих коллег чаще всего склонность к лесбийским отношениям лежит либо в невозможности контакта с мужчинами, невозможно по какой-то причине переживать свое возбуждение с мужчиной. Отвращение - это та энергия, в которую трасформируется возбуждение, если его невозможно переживать в его естественной форме. Или же нарушение раннего контакта с матерью, нехватка тепла, телесности, и тогда тянет добрать это у других женщин. И тогда то, что недополучено от матери, можно получить в терапии от женщины-терапевта, и тяга к женщинам перестанет быть необходимой. Нужно разбираться в вашем конкретном случае. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше
Здравствуйте, Stranlich!
Солидарна с коллегами, что обратиться к психологу стоит. Ведь Вас волнует то, кто Вы, и Ваше будущее. С такой тревогой справиться самой чрезвычайно сложно. Что бы Вы ни поняли про себя в процессе психотерапии – о влечениях, желаниях, травмах, отношениях, опыте – важно будет принять это, вообще узнать кто же Вы и какая Вы. Даже понимая (вспоминая), «откуда» что-то в Вас, по-настоящему важно – как Вы с этим обходитесь, ощущаете ли собственное цельное Я. Очень важна атмосфера доверия, в которой можно раскрываться, постепенно и безопасно.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.