У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


причины и следствия

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » причины и следствия
Доброго времени суток.Здравствуйте.
Меня зовут Оля,мне 21 год.
Не знаю с чего начать и начну пожалуй с семьи.
Мой отец был алкоголиком(умер когда мне было 8 лет и я его почти не знала),моя мама типичный случай созависимости,которая поменяла отца алкоголика,на точно такого же отчима,который "растил" меня с двух лет.
Не скажу что все было совсем печально,бывали времена(длительностью от 3 до 5 лет,к счастью это как раз пришлось на мой переходный возраст)когда он не пил и мы жили спокойно.

Ситуация вот в чем,первый раз я влюбилась в 11 лет в девушку 19 лет.Мне хотелось говорить с ней,обнимать,смотреть на нее.Чисто платонические чувства.
Все вроде бы было не плохо,но примерно в 14 лет я осознала свое физическое влечение к лицам одного со мной пола.Далее последовала череда страданий по этому поводу и попыток понять,что со мной не так и как от этого избавиться.Были опыты с парнями(как так?у всех есть мальчик,а у меня нет?),но ничем хорошим это не заканчивалось,тк было игрой на публику.
В итоге всего я приняла себя.

Проблема заключается в том,что я всегда влюбляюсь(и испытываю самое сильное влечение)к женщинам старше себя.Давно меня интересуют причины такого следствия.

При том что все опыты подобных отношений(минимальная разница в возрасте была 8 лет)заканчивались печально.В таких отношениях я превращаюсь в собачку которая бегает и говорит "люби меня,люби".В таких отношениях я теряю себя и превращаюсь в комок слез,соплей и прочего.И развития таких отношений я не вижу.
Вопрос от: ; Возраст: 21

28-07-2014 23:35:03Дополнение от автора
Есть,еще несколько аспектов,которые я считаю нужным уточнить:
*В период полового созревания,я набрала вес и сейчас продолжаю оставаться девушкой "в теле",это конечно не могло не отразиться на моей самооценке,образованию комплексов по поводу внешности.Но внимания мужчин сейчас мне более чем достаточно.
*Мужчин я не ненавижу,прекрасно общаюсь,уважаю и ценю.Но никогда в них не влюблялась и не чувствовала сексуального влечения.
*Отношения с мамой у меня всегда были достаточно ровными.Она всегда была очень требовательна ко мне.(учеба,работа)Быстрее,Выше,Сильнее-короче говоря.Она очень скрытный человек,но мы много общаемся,разговариваем.Она меня поддерживает и за многое я ей благодарна.(про ориентацию не знает и я пока не хочу говорить)Я пыталась что-то делать с ее созависимостью(искала группы,давала читать литературу,оплачивала психолога),но все напрасно она ничего не читала,никуда не ходила и прогуливала оплаченные сеансы.В итоге мои попытки иссякли,если она не хочет то никто ее не заставит.
*В детстве конечно гложило что отца не было и времена были очень жестокие и бедные.С отчимом отношений можно сказать никаких и не было,мы почти не общались.Все было в абсолютно формальном порядке


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы пишите, что отец умер, когда вам было 8 лет.Вы его почти не знали. Затем, что разница с женщинами минимум 8 лет. Что это может значить. И все таки, откуда у вас эта информация, что он умер когда вам было 8 лет, и от кого вы ее получили

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ольга!
Хватало ли Вам в детстве внимания и заботы Вашей мамы?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr