У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я боюсь смерти, боюсь умереть, боюсь потерять родных. Понимаю, что мне это неподвластно. Думаю об этом постоянно.

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Я боюсь смерти, боюсь умереть, боюсь потерять родных. Понимаю, что мне это неподвластно. Думаю об этом постоянно. [архив]
25-03-2008
Здравствуйте!
Я думаю, что у меня есть серьёзная проблема. Дело в том, что я панически боюсь смерти. Всё началось около года назад, когда один человек, посмотрев мою руку, сказал, что я не доживу до 25 лет - погибну в автокатастрофе. Я поначалу не придала значения, но всё чаще об этом стала задумываться. Каждый раз, когда еду в машине, думаю, не станет ли эта дорога последней. Ещё сильнее меня впечатлили трагические смерти моих знакомых, с которыми я вместе училась в школе. Я как ненормальная смотрю на окно, из которого выпал один, и на дорогу, на которой погиб другой. Задумываюсь о том, что смерть не обязательно прийдёт в старости, что она подкарауливает нас на каждом шагу.
В последнее время я больше всего стала бояться за мать. Я ложусь и просыпаюсь с этим страхом. И понимаю, что это может произойти и ничто нельзя изменить. Я стала часто молиться, ещё чаще - стучать три раза по дереву. Иногда я замечаю, что сама направляю свои мысли в "смертельное" русло, но нипчего не могу с этим поделать. Чувствую, что устала от этих страхов, они не дают мне спокойно жить.
Вопрос задан: Светлана; Возраст: 19
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко

консультация психолога Светлана, с Вами произошла часто встречающаяся штука - Вы подверглись негативному программированию.За что был зол или обижен на Вас человек, сказавший такое?.. Традиция профессиональных гадалок, кстати, если они "видят" что-то плохое, они отказываются гадать, выгоняют клиента. У меня статья вот только вышла в "Зеркале недели" на тему негативных внушений.( http://www.zn.ua/3000/3855/62415/ )Это воздействие не на мыслительных, а на подсознательных уровнях. Но сработано примитивно. Я делаю так: мысленными ножницами перерезаю связь с тем человеком, который это сказал.Мы, женщины, все ведьмы, почитайте Ладу Лузину

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr