У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кажется, "притягиваю" однотипные отношения с противоположным полом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кажется, "притягиваю" однотипные отношения с противоположным полом
Добрый день.
С противоположным полом длительных, серьезных отношений ни разу не было, но меня уже беспокоит закономерность, которую я явно вижу еще на стадии флирта.

Я как будто притягиваю именно тех парней, у которых уже есть девушки. При этом они(парни)ведут себя так, будто этих девушек у них не существует.

Началось все с отношений с уже бывшим одноклассником. Это единственный случай, когда я изначально знала, что у него есть девушка(еще и лет на 5 старше). Он со мной флиртовал, я прекрасно понимала, что не хочу отношений, в которых буду не единственной + это же ужасно по отношению к той, другой девочке. В общем, мы здорово дружили, но когда проявлял знаки внимания - динамила. С другой стороны, он меня серьезно привлекал, это я тоже понимала. И вот на моих проводах в другой город (уехала недавно учиться) мы с этим парнем целуемся. Очень страстно. Почему я такое допустила - мне казалось, что я ни перед кем не виновата, что вот я уезжаю и никакой угрозы их отношениям не несу. Да я просто слишком его хотела и не смогла противостоять. Поступок свой сейчас неоднозначно оцениваю. Знаю, что они до сих пор встречаются, у них вроде все хорошо. Ну, если не считать того эпизода, о котором она не знает. Кстати, я эту девушку никогда вживую не видела. Когда-то думала, что этот парень вообще выдумывает, что у него кто-то есть - для авторитета,что ли.

Теперь по переезду в другой город меня как карма настигла - и смех и грех просто.
Уже с двоими парнями только начинается какой-то флирт - я абсолютно случайно узнаю, что у них уже кто-то есть.

Последней каплей был случай, когда я серьезно стала влюбляться в мальчика, он вроде проявлял интерес, друзья (мои, не общие с тем парнем) вроде как пророчили нам отношения - и я случайно захожу к нему на страницу в соцсети и вижу, что примерно в тот же день, как мы танцевали вдвоем и впервые пробежала искра, у него появляется девушка.

Со мной чуть истерика не произошла, ведь такое не в первый раз далеко. Я не знаю, как доверяться людям, если постоянно случается подобное.

И еще теперь во мне закралась мысль, что это ко мне "возвращается" тот не совсем хороший поступок по отношению к той девушке, с парнем которой я целовалась.

Стоит ли чувствовать вину? Почему это происходит именно со мной? В семье моей никто никому не изменял никогда, я не считаю измену нормальным явлением и не хочу быть поводом для измены.
Может, я могу как-то поменять свое поведение? Но что я могу делать не так?

Буду очень благодарна за любой совет.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Здравствуйте. Прочитав ваше письмо, мне хочется сказать: тише, тише. Все хорошо! Тебе Никто еще не изменял (во всяком случае в письме я этого не увидела)
Наверно ты очень привлекательная и вызываешь интерес у парней. Они хотят с тобой флиртовать. Но флирт -это еще не отношения. Вот если бы вы уже встречались и ты узнала, что у него кто то есть- это другой вопрос. Вот тогда возможно и стоит истерить..
А сейчас выбрось из головы эту мысль о
плохой карме. Флирт - это игра. Перейдет ли он в отношения или нет решать тебе. Ты забегаешь намного вперед и расстраиваешься от того чего еще нет. Отчего это происходит?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr