У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Расставание или нет? Можно и стоит ли вернуть?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Расставание или нет? Можно и стоит ли вернуть?
Когда-то я писала здесь о другой проблеме - не могла решиться на совместную жизнь с парнем, тогда мы были вместе четыре года.
Прошел еще год. Мы (были?) пять лет вместе. Пять дней тому (увы, я их считаю) он меня бросил. Сказал, что ему нудно побыть одному и разобраться в себе. Сказал, что я ему самый дорогой человек, но мой отказ от сожительства как-то его охладил. Я напрямую спросила, не появилось ли у него кого. Сказал: "Не совсем" и что ему нужно разобраться в своих чувствах.
Ну и конечно я впала в истерику. Сложно передать, какой тряпкой я себя чувствую. Начала унижаться - говорить, что не могу без него. Мне было очень плохо. Не верила, что он разлюбил. В общем, в течении пяти дней я нарушила все существующие каноны, описанные в статьях в гугле типа "Как вернуть парня".
Начала торговаться с ним. Мол, сколько времени ему нужно и точно ли мы сойдемся. Он говорил, что думает, что да, но признавался, что моя бурная реакция (давайте честно - десятки смс и звонки, трубку он не брал в 60% случаев) его только пугает.
Ну а еще я с успехом за пять дней довела себя до того, что называется нервным срывом, наверное. Я не ем почти все эти дни, бессонница, меня подташнивает, бывает так плохо, что безумно сильно бьется сердце, даже вдохнуть сложно. Руки трясутся. И традиционно втихаря плачу.
Не могу смириться с мыслью, что скорее всего это - конец. Мы дважды виделись. Первый раз я прорыдала, второй раз вела достойнее себя, но потом опять начала смс-атаку. Вероятно, силы воли у меня - ноль.
Я его люблю. Я уверена в том, что это не привычка, зависимость и прочее. Я может и готова ждать, но вот какая штука - мне страшно, что он не вернется. Видимо, потому я и атакую его звонками и смс. Кстати, он в основном вечерами дома не сидит. Где-то гуляет. Не знаю, может, с новой пассией, хотя вижу, что ко мне у него чувства до конца не прошли. Но я его люблю.
Я теперь вижу, что тоже идиотски себя раньше вела. Но я не хотела жить с ним не потому что не люблю его, а потому что... Даже не знаю. Мне комфортно с родителями. Самое забавное, что перед тем, как он меня бросил, я как раз уже созрела к тому, чтобы жить с ним. Я хочу от него детей. Правда, я люблю его. Это не чувства на фоне истерики. И я всегда была уверена, что мы будем вместе всю жизнь. Никогда н думала, что он остынет
Я не знаю, что делать. На моем лбу светиться вывеска "ОТЧАЯНИЕ". У меня есть хорошая работа, активная, есть немного друзей, хорошие коллеги. Поступила в аспирантуру. Но я даже отвлечься не могу
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
1
Юлия Александровна Фалеева
Катя, Вы в отношениях с парнем уже пять лет и до сих пор не смогли принять решение о создании семьи. Советы психологов в режиме "Вопрос-ответ" не помогут Вам решить эту проблему. Вам нужна работа с психотерапевтом. Или продолжайте страдать и действовать методом "проб и ошибок". Или читайте статьи в интернете, которые по-моему мнению вам мало помогут, возможно, еще больше запутают. Пути есть разные.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Катя! Какая помощь Вам нужна? В таком состоянии Вам, конечно, слона не продать. Сперва следует обрести покой. Со специалистом или самостоятельно. И займите себя чем-то. Свои мысли. Если от Вас убежал щенок, ни в коем случае не стоит за ним бежать - он будет продолжать убегать. Следует сесть на корточки, можно даже прикрыть глаза рукой, и начать ковыряться в земле, что-то там рассматривать. Про ходит минута и... Кто это дышит в руку мокрым носом?! Он вернулся!:)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr