У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Прошли чувства или боязнь открыться снова

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Прошли чувства или боязнь открыться снова
Добрый день,помогите,запуталась.
Начну свою история сначала.Сейчас мне 26,5,он на год меня старше,вместе 8лет.Это моя первая любовь.Любовь была больная и зависимая.Я влюбилась,и не могла прожить ни минуты без мысли о НЕМ,не могла есть,пить дышать без НЕГО.. У меня это первые серьезные отношения,он до меня встречался5 лет.Первый год был практически идеальным,любовь меня окрылила.Я готова была отказаться от ВСЕГО и ВСЕХ ради него,как не прискорбно это говорить,но даже и от родителей.Я была настолько окрылена, что ничего вокруг не замечала,в т.ч. и в нем,он БЫЛ ИДЕАЛЕН.Вспоминая сейчас тот период и переосмысливая много,понимаю что много унижалась и позволяла ему,хотя тогда мне так не казалась.Спустя чуть больше года он охладел,а я таскалась за ним как сабоченка,была готова на все,лижбы он меня обнял и поцеловал,лижбы провести с ним время.Для меня ОН был НАРКОТИКОМ.Спустя 2 года он сказал, что не любит, и мы расстались, я в это не могла поверить, т.к. на самом деле на тот момет считала, что это любовь до самой смерти,что не смотря ни на что мы будем вместе,ведь мы любим друг друга.. Но как оказалось это была лишь моя иллюзия..Скажу сразу мы «официально» не встречались 8 мес., Не хочу рассказывать, как прошли для меня эти 8 месяцев – ЭТО БЫЛ АД!! Я молила бога меня излечить, т.к. понимала, что это именно болезнь!!Долгое время в запое, гульках, лижбы отвлечься( мне тогда было 20!!) Какой глупой я тогда была.я пыталась построить отношения, при этом ЛЮБЯ его, он тоже встречался с другой.. Но при этом мы изредка виделись по ночам.Когда я приняла для себя решение забыть его, и игнорировать (это продлилось 2 мес) он написал,что любит, что только потеряв он понял, что любит.И конечно, т.к. я до сих пор его безумно любила я к нему вернулась..И снова все было хорошо..Прошло с того момента уже как 6 лет (из них 2 года живем вместе) и с его стороны вроде как все и хорошо.. он любит,НО!!! Уже не первый год у меня сомнения.. и если раньше у меня были сомнения и были чувства, то сейчас я ничего не чувствую, кроме обиды и воспоминаний =( Летом он сделал мне предложение, но я ему была уже не рада.. и сказала что боюсь и не уверенна.. И Не знаю что мне делать и как быть..
Вопрос от: ; Возраст: 26

15-12-2014 15:49:42Дополнение от автора
Я все время надеялась, и ждала перемен в отношениях, думала что это так фаза любви, что это пройдет.. что раньше была наркотическая зависимость, а сейчас я просто излечилась.Но сейчас мне кажется,что мы разные..у нас разные стремление,отношения к жизни.. Он живет одним днем.. А я стараюсь обеспечисть себе будещее,стремлюсь продвигаться по службе,сейчас я уже гл. бухгалтер, купила квартиру,в которой мы сейчас живем. Он работает монтажником,получает 20 ты.и его все устраивает,я так не могу.Просто я верю сказки,верю в любовь на всю жизнь.и Хочу сказки.и не пойму проблема во мне? Или просто мы не созданы друг для друга..


консультация психолога
Здравствуйте.
Буду Вас сейчас огорчать.
Вы верно описали свое состояние - зависимость, любовная зависимость. И от зависимости не так-то просто избавиться, так как она хорошо вросла корнями в Ваше бессознательное, где в ней была потребность.
На данный момент вряд ли можно говорить об освобождении от этой зависимости, так как Вы еще принимаете(конечно не так как в прошлом) мч идеальным, то есть желание перемен есть, но решимости маловато.
Рекомендация для Вас - это обращение на очную работу к психологу, так как предстоит серьезный путь поднимания из бессознательного причин, корней и предпосылок для появления зависимости, прорабатывание их и интеграция.
Судя по сообщению, Вы смелый и сильный человек, а это еще одна помощь в психотерапии и излечении.
Удачи Вам и терпения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте,похоже вы действительно излечились и увидели своего партнёра какой он в реальности,а вы именно с ним хотите любви на всю жизнь?
Как в сказке это иллюзорное восприятие реальности,которое не даёт увидеть настоящий ход событий и отношений.Чтобы разобраться в своих чувствах к нынешнему партнёру или построить новые отношения,приносящие вам удовольствие,нужна работа с психологом лично или в скайпе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, SweetChild!
Отвечу кратко.
Проблема и в Вас, и вы не созданы друг для друга.
В Вас, потому как идеализация - это способ психологической защиты от непривлекательных реалий этого мира, который рано или поздно приводит к кризису. И Вы от неё ещё совсем не избавились, судя по письму.
А не созданы, потому как слишком различаются Ваши устремления и взгляды. А пара - это двое, идущие в одну сторону.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
qr