У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Семейные проблемы.

Доброго времени. Такая беда у меня. Начал жить с девушкой, женился все дела. Два месяца живем только. По началу секс был за ночь по пять раз, да каждый день у нас так. Т.е. физически могу много.
Была както небольшая ссора, что быстро происхоит эрекция, но зато пару раз.

В итоге на данный момент стало все хуже, еле еле могу один раз, не могу возбудиться и слабая эрекция, уже не говорю про второй раз.
Вчера вот была ссора сильная по этому поводу, она сильно возбуждена, а я не могу возбудиться. И понимаю что не могу, а в чем дело не могу понять. Как улучшить сексуальную жизнь, а то боюсь только хуже будет.
И да я девственник, а она с большим опытом, может неуверенность какая, да и инициатор секса она... У меня это както не умело выходит.
Вопрос от: ; Возраст: 29


консультация психолога
1
Иванна Николаевна Яковенко
Правильно ли я понимаю, Илья, что проблемы начались после "небольшой ссоры потому что быстро происходит эрекция" и точно ли Вы имели ввиду эрекцию (или это была эякуляция)? Возможно это и стало для Вас моментом, спровоцировавшим некоторую психотравму в связи с "указанием Вашей несостоятельности, уязвимости"? Потому что симптомы указывают именно на психогенный характер ваших проблем (причем вас двоих, а не Вас одного), т.к. это ошибка думать что это исключительно Ваша проблема как партнера, а Ваша жена не имеет к этому никакого отношения. Это не так. Возможно она своим некорректным поведением повлияла на Ваше желание (а потом уже и способность к возбуждению). Вместо поддержки и одобрения Вы получаете критику и обвинения - а это очень травмирующие факторы для такой хрупкой и чуткой сферы как сексуальность. Возможно Ваша жена чувствует свою неполноценность в связи с этими интимными трудностями и поэтому неспособна отнестись к этому корректно и по-взрослому (хотя тогда это проблема ее самооценки). При том, насколько я поняла, Вы тоже чувствуете некоторую неуверенность в своей ценности и значимости для нее - "а она с большим опытом, может неуверенность какая" - тогда это вопрос уже ваших отношений не в постели, а вне ее. То, что у Вас происходит - это нормально, это просто признак того, что существует некоторая проблема/ы в отношениях с женой, а секс это просто сфера где эта проблема проявляется. Возможно Вам в принципе не хватает ее поддержки, ее уважения, ее принятия и Ваше тело просто реагирует на то что не хочет замечать Ваша душа.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Илья. Я соглашусь с коллегой: похоже на то, что в отношениях с женой существует некая проблема, которая проявляется в сексуальной сфере. Можно предположить, в чем она, но на самом деле нужно больше информации, и желательно при личном контакте. В таких случаях очень эффективной является семейная психотерапия, но как и любая терапия она работает, если есть мотивация. Если и Вы, и Ваша жена готовы к диалогу - то все решаемо. Успехов!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr