У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


студентка

Встречаясь с парнем более 2 лет. За последние пол года отношения очень ухудшились, пережила 2 его измены. Но, простила, пообещала не вспоминать. Но он начал очень сильно мне грубить и на мои попытки пресечь это он не реагирует, а на вопроса в чем причина такого поведения, он отвечает, что не знает и сам, почему так себя ведет. Хотя, постоянно повторяет, что боится меня потерять, любит больше чем кого-либо в своей жизни и другой такой не найдет больше. Но у имени нет веры в эти слова. Иначе, как объяснить то, что, выходя из комнаты он постоянно забирает свой телефон с собой и выключает компьютер, дабы я ничего из его личных писем не прочитала. При этом клянется, что ничего запретного не делает, просто общается. Каждый наш разговор об этом и другом заходит в тупик. И как только я веду разговор к тому, что пора расставаться, он меня каким-то чудом переубеждает. И так несколько раз: расходились и по его инициативе сходились снова. Я постоянно прихожу от него домой взвинченная и порой сама не рада, что согласилась снова встречаться. Я зашла в тупик. Может проблема во мне? Я не могу присесть это поведение с его стороны и не могу уйти спокойно ведь знаю, сто он рано или поздно всплывет где-то и снова предложит встречаться, скажет, что любит и скучает, а я куплюсь. Что мне нужно поменять в себе, в жизни? Ведь даже близкое общение с его мамой не влияет ни на что в отношениях. Спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте, Лолита! есть хорошая фраза - танго танцуют вдвоем. Вашему МЧ - так комфортно. Вы и измены прощаете и все его выходки прощаете. А когда надумаете уйти - он делает милое личико, что вы опять все прощаете.
Но весь вопрос в вас - вам зачем это нужно? Что держит вас с этих отношениях? МЧ не изменится, это его стиль поведения, ему так удобно и комфортно.
И ваш выбор - либо все оставить и продолжать такие отношения и дальше или уйти и строить отношения с новым МЧ.

👍 рекоммендовать:

09-01-2015 20:31:57Дополнение от автора
Мне очень сложно закончить отношения, так как мы студенты и живем в одном общежитии. Как бы мне не хотелось - мы с ним так или иначе пересекаемся. Если бы не этот фактор, возможно все было бы лучше и проще было бы порвать с ним(


консультация психолога
1
Яна Васильевна Кучерук (Панчак)
В любом случае у всех с бывшими встречаться приходиться - общая учеба, работа, дети, общие друзья и т.д.
Этого никак не избежать. Весь вопросв вас насколько вы готовы поменять свою жизнь.

👍 рекоммендовать:

09-01-2015 21:08:26Дополнение от автора
Очень хочу все поменять, но не знаю с чего начать. Как взять и порвать. На 100% уверена, что после каникул снова все то же самое будет. Как взять себя в руки и прекратить это. Знаете, отчасти меня держат чувства, отчасти жалость к нему, так как он человек очень тяжелый, друзей у него настоящих нет, так-псевдодрузья. К моим друзьям он меня ужасно ревнует. И всячески показывает это.


консультация психолога
Лолита, любые отношения начинаются и заканчиваются с одного - с разговора.

👍 рекоммендовать:

09-01-2015 21:20:49Дополнение от автора
Поняла! Спасибо большое за ваши советы!


психолог онлайн
Лолита, здравствуйте! Проблема в том, что вы разрешаете так с собой обращаться. И власть в ваших отношениях у вашего партнера. Возьмите ответственность за свою жизнь, свое удовольствие, свои желания, свое будущее в свои руки! Это принадлежит только вам! Любите и уважайте себя, определяйте в отношениях как с вами можно, а как с вами нельзя!!!

👍 рекоммендовать:

10-01-2015 17:57:11Дополнение от автора
Понимаете, я постоянно говорю ему, что не стоит так делать, потому что мне обидно и вообще не по себе. Я лелею какую-то надежду о том, что он одумается и может именно это меня и держат. А еще, наверное, боязнь одиночества.


психолог онлайн
Только вам выбирать, на чем строить отношения: на реальных отношениях, поступках, действиях... или на надежде и ожиданиях... В одиночестве есть возможность обратить внимание на себя, свои желания, обрести свободу, своё личное пространство, позаботиться о своем комфорте. Новые люди, отношения, этапы приходят тогда, когда завершаются предыдущие отношения, ставится "точка", делаются выводы, понимается приобретенный опыт. В вашем возрасте есть возможность это делать эффективно!!!

👍 рекоммендовать:

10-01-2015 18:20:44Дополнение от автора
Спасибо большое! Приму во внимание ваши советы!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
За пропастью во ржи (2017)
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
qr