У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стоит ли строить дальше отношения?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Стоит ли строить дальше отношения?
Здравствуйте! Не знаю, что делать. Запуталась сама. Встречаемся с парнем уже почти 2 года. но отношения на расстоянии. видимся редко. но держим связь очень хорошо. оба знакомы с родителями. бывают ссоры, не без этого. и часто (как считает мой парень) виновата в них якобы я. в такие моменты он начинает срываться, злиться. характер у меня тоже не ангельский, но всё же.. дошло уже до того, что может в любой момент оскорбить. объясняет это тем, что это на эмоциях, потом извиняется. недавно, когда приехал, зашел на мою страницу в социальной сети, и увидел в истории, что я лазию там по страницам парней(хотя это был просто знакомый, на которого мне плевать, просто посмотрела фото) и ударил, объясняя это тем, что я обещала не лазить. после этого случая, умолял не уходить от него, что я часть его жизни, что нужна ему, любит сильно итд. но я не знаю, что делать теперь. очень боюсь, что такое может повторится. он такой человек, что все должно быть, как он сказал. а я должна быть послушной. и как я к нему, так и он ко мне. если поссоримся по его вине, пусть даже из-за мелочи, он не идет первым на контакт,(он знает что через пару часов я напишу сама). иногда возникает такое чувство, что одной мне это нужно. я просто не могу на него долго обижаться. казалось бы, нужно заканчивать эти отношения, но не знаю, что меня останавливает. потеряла уважение к себе и свою гордость уже.. ( расставались 2 раза. но он возвращал меня. и мы настолько выучили уже поведение друг друга, что он знает, видимо, что никуда я не денусь , и мы будем все равно вместе, а я буду и дальше терпеть любые его выходки. как парень он может и неплохой. мне с ним хорошо очень. в интимном плане он у меня первый. но во время всех ссор, он ведет себя так, что мне кажется - он не дорожит мной и не ценит. хотелось бы разобраться , что делать мне?(
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Здравствуйте,Ника! Ваша история очень похожа на пример зависимых отношений. Когда нет обозначенных личных границ, тогда нет разделения желаний партнера со своими собственными желаниями. Нет уважения личного пространства, нет доверия. Какая-то роль "Жертвы" у вас, и где тогда место для удовольствия в отношениях? Подумайте о своей ценности, о вашем отношении с собой, отношении к своим желаниям. С нами обращаются так, как мы того позволяем!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Юлия Александровна Фалеева
Здравствуйте!
Ваше письмо пропитано страхом.
Вы говорите об отношениях на расстоянии, видитесь редко.
Мужчина, который поднял руку на свою женщину, будет делать это всегда. Эмоции - это хорошо, плохо что вы объект негативных эмоции.
Контроль за каждым вашим шагом, безукоризненное исполнение его желаний, на примирение вы идете первая.
Вы сами понимаете, что ничего не изменится.

Что вам с этим делать? Решение за вами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Юлия Александровна Фалеева
Здравствуйте nika,в вашем вопросе есть ваш ответ,что вы никуда не денетесь и будете своего парня прощать и похоже пока это именно так.Но,задайте себе вопрос сколько вы сможете выдерживать к себе такое отношение и делать все так как он вам говорит.По тому,что вы сами первая звоните даже,если он не прав,могу рпедположить что эти отношения вам очень нужны.Для чего и зачем столько терпеть и выдерживать в таких отношениях , можно разобраться поработав с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr