Изменение тактики после осознания проблемы с мужем.
Очень нужен совет психолога по семейным отношениям!
Не буду расписывать события.В след за бедой пришло осознание что регулярные проблемы создает кто-то из нас двоих,либо муж либо я.Проблема с финансами и долгами,постоянные потери,крах,страх перед будущих,по-видимому наша небольшая семья только и понимает такой способ сосуществования..
Каждый раз как только забрезжит надежда на скорую поправку дел,раздачу долгов и прочие радости семейной жизни-случается реально очередная беда.Сначала списывала на трудности,временные проблемы,свойства личности,но недавно груз очередного финансового "кидняка" со стороны очередного работодателя мужа просто скосил меня с ног.Мы убежали от войны с юго-востока Украины,да,нам трудно,бросили все там.Трудностей не испугались,работаем,маленький сын.Но с мужем моим постоянно какая-то лажа.Я уже устала,вижу в нем угрозу даже моей дальнейшей жизни и психосостоянию.Жить почти 10 лет в страхе что нечего будет есть,и всю жизнь кому-то что-то отдаем..При чем проблемы эти с финансами идут только от него.
И тут я осознала-муж он как сыночек всегда,и с ним всю жизнь кто-то возится,мама боролась и помогала с его зависимостями,потом первая супруга,после отец носился с ним,а последние наши года в браке-Я,блин!Такое чувство будто муж сам находит или генерирует события бед и проблем чтобы привлечь к себе сочувствие и внимание ,жалость.
Мне стало реально страшно от этой мысли,чувство будто он выпивает весь мой накопленный ресурс,годами тянет из меня силы.Я его берегу,жалею,поддерживаю,а он так и говорит-я людей люблю использовать.
Жаль,но я срываюсь на любимом ребенке,а с мужем уже даже не знаю как быть.
Буду рада любому совету или критике,хотя состояние у меня жуткое,постоянно плачу,уже просто не могу остановиться.Не ощущаю земли под ногами,жалею себя,хочу уже от него сбежать,к сожалению осознала что крест его стал для меня непосильным.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.