У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему

На вопрос" Хочешь я исчезну из твоей жизни навсегда?" Я не могу ответить "да".Ненавижу свое бессилие и невозможность взять на себя ответственность. Я не могу. Нет на это сил. Так уже полтора года. Мое доверие было убито им. Расстались по его инициативе 1,5 года назад, до этого были вместе 4 года. За последнее время мое мнение о нем поменялось в сторону того, что он стал бабником. Он совершает двусмысленные поступки в сторону противоположного пола, и все время оправдывает это невинностью своей типа -"а я что? а я ничего..."Я стала очень сильно бояться общительных парней, с другими отношения у меня не строятся. Мне тоже кажется что они бабники. Мы с бывшим только ругаемся, я не могу ему совершенно доверять, но я не могу выкроить его из себя. Я все время боюсь, что с ним чтото случится. Врермя не спокойное.Война.
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Здравствуйте,Инна.
Даже, если Вы соберетесь с силами и выгоните бывшего из своей жизни, то это практически ничего не решит, так как все равно отношения не закрыты и он бессознательно, но будет присутствовать в Вашей жизни.
4 года - это достаточно большой срок, чтобы врасти в человека, поэтому быстро и просто не получится от него избавиться и освободить это место для других людей, а сейчас добавился еще и страх за него.
Инна, может стоит признаться себе, что он еще много значит в Вашей жизни и именно от этой точки начать отсчет к отпусканию?
Хотя, есть предположение, что отпускать его Вы не очень то и хотите, так как есть ощущение, что он заполняет в Вашей душе какую-то пустоту.
Инна,в любом случае этот вопрос вряд ли можно конструктивно разобрать в простой переписке с психологом, нужна очная работа или хотя бы по скайпу.

👍 рекоммендовать:

11-02-2015 21:06:25Дополнение от автора
А как же их закрыть? Как вы поняли что она не закрыты?


консультация психолога
Когда есть чувства, переживания, связанные с человеком, когда при воспоминаниях о этом человеке, ВЫ испытываете какие-то эмоции, то отношения с этим человеком не закрыты и он продолжает присутствовать в Вашей жизни, занимать место в Вашей жизни, в Вашей душе, иногда очень много места, не оставляя его для других людей, что, собственно, Вы и описываете.
Как из закрыть?
Это сложный эмоциональный процесс, который идет на всех уровнях и физическом, и психическом, иногда получается закрыть, завершить эти отношения, закрыть дыры, остающиеся от этого человека в жизни, душе, чем-то другим, самостоятельно. Но судя по тому, что процесс у Вас уже длится 1,5 года, есть какая-то фиксация и как бы завязывание на этом человеке и уже с этим процессом справиться в одиночку становится сложнее, практически невозможно. Поэтому я Вам и рекомендую обратиться очно к специалисту, с ним это можно сделать, освободиться от этих отношений и идти дальше. По крайней мере, такие случаи освобождения от бывших отношений в моей практике есть и они не единичны.
Так что с этим можно ко мне обращаться.


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-01-2015 Почему?
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr