Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 6 годин тому: «Добрый день. Вероятно, интерес у девушки точно был. Обычно это обоюдный процесс и вы это почувствовали. Причин для отдаления может быть много, возможно, целью девушки являлось про»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 14 годин тому: «Ваши предположения нетрудно проверить, если дать резкий разворот. Перестаньте быть «удобным другом» с бонусами, ведь, невозможно дружить, когда ты любишь. Вы имеете полное право ск»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 15 годин тому: «Добрий день, дуже неприэмна ситуація, коли через ставлення мами відчуваєш себе маленькою дитиною, в той час, як у вас є вже своя маленька дитина. Це величезне емоційне навантаженн»
Питання від: Лия Вік: 28

Спасите от психолога!

Добрый день!
Наверное, странно звучит вопрос, но сложилась такая ситуация, что я вынуждена убегать от психолога. Вернее, это человек, который себя так называет и промышляет на одном из психологических форумов. К сожалению, и в жизни встречаются такие люди, поэтому на данном примере хочу проработать, в целом, отношения с данными людьми.
На психол. форуме задала вопрос, который был для меня актуален. И одна из психологов буквально заклевала своими комментариями о моих отклонениях. Мне хотелось разобраться, для чего это, поэтому придумала ситуацию и создала другую тему. Вот, что я создала:
"хочу, чтобы форумчане порадовались вместе со мной: я получила долгожданное предложение о работе, о которой мечтала. Очень долго рассылала резюме в компании, но ответы приходили негативные. Но несколько недель назад всё поменялось - меня пригласили в престижную компанию, на высокую должность с хоршей зарплатой, соц. пакет и т.д. Оказывается, мечты сбываются! До сих пор не верю своему счастью. Теперь немного о не очень приятном. Эта работа в другом городе. Придётся оставить всё: друзей, родственников, родные места.всё, что было дорого, остаётся здесь, а там всё новое и пока "холодное". Из-за этого до сих пор тяну с документами. Но ведь перемены могут быть только к лучшему, правда? как преодолеть эти сомнения?

На мой взгляд,очень безобидно всё. И, конечно, та психолог актвизировалась. Вот наш диалог: - Псих-г: Не надо, не ездите.
Есть много более решительных кандидатов на такие места. Которые будут намного полезнее компании.
Я:- ха-ха. Качество, которе вам так не по душе, называется рассудительность, взвешивание "за" и "против". И менеджеру по персоналу как раз это качество очень понравилось. А вот вас вряд ли взяли бы.
Псих-г- Покажите менеджеру по персоналу вашу тему.Это не взвешивание. Это тупо страх. Таким работникам в дальнейшем не доверишь новый проект - они будут топтаться на месте и убеждать себя и других, что и по старому вполне сойдет.

Я: уважаемая, ярлычки свои снимите! мне они явно не к лицу. А с менеджером я пообщаюсь, но без вашего участия.

Псих-г: Покажите, покажите. Раз не страх - чего бояться.
На этом диалог я закончила, т.к. с ней очень непрятно общаться, все слова выкручивает в свою сторону. Мой вопрос в том, как спастись от таких людей? Достаточно просто перестать общаться? Мне действительно нужна <a href="/konsultacii-Skype-Icq.html">консультация психолога</a>, но как после такого идти к психологу? И что она хотела таким способом: унизить меня, пропиарить себя?
Вподобали: 1 з 1
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Логика подсказывает, что самый верный выбор в данном случае перестать общаться с неприятным для вас человеком. Но вместо этого вы зацепились за этот конфликт и даже создали специальную тему на форуме, чтоб она активизровалась и вступила в диалог с вами.
Вопросы мои следующие:
-От чего вас спасать? (в смысле, какую опасность представляет для вас этот человек).
-что вы все-таки хотите ей доказать, если у вас хватило энергии продолжить взаимодействие, которое является для вас травмирующим?
...
Доповнення від автора питання ·
Алина Иосифовна, благодарю за ответ.
Прямой опасности нет, но общение с такими людьми выбивает из колеи, высасывает энергию. К сожалению, в жизни тоже случаются такие и приходится с ними взаимодействовать. Вот в таком чистом виде, конечно, меньше, но был у меня случай, когда коллега на работе придиралась к каждому моему слову, стремясь найти какой-то изъян или уличить в каких-то несоответствиях. Мне трудно понять мотивацию этой женщины, так как я её не знаю. Но, мне кажется, важно понять, чтобы при встрече с такими людьми нейтрализовать негатив, исходящий от них. И по поводу второго вопроса: доказывать ей ничего не собиралась. Просто после её ответов на первую тему, хотела проверить, действительно ли она на всех наезжает или только в моем вопросе активничала.
я думаю, что запрос ваш о том, как обходиться с агрессией другого человека, как прямой, так и скрытой. Нейтрализовать чей-то негатив нельзя. Можно только выбрать, как к нему относиться. И также можно поисследовать свой собственный способ выражать агрессию. Ведь в любых конфликтах всегда есть вклад двух сторон. Просто следует помнить одну простую истину: если вы готовы вступать в конфликт, будьте готовы и выдерживать удар. Поэтому, стоит разобраться с вашими отношенияими с собственной агрессией и вашим отношением к агрессии окружающих.
Лия, возможно в вашей жизни были люди, «негатив» которых вы нейтрализовать не смогли. Возможно, поэтому Вам важно научиться вести себя так, «чтобы при встрече с такими людьми нейтрализовать негатив, исходящий от них».
Возможно, когда Вы разберетесь со своим «прошлым», проработаете то, что и кому все еще хотите «доказать» (а судя по вашему письму, вы хотите, чтобы Вас «видели» успешной), то просто перестанете замечать подобных людей с их странными претензиями.
А пока Вы их «видите», включаетесь в борьбу, и это, естественно «высасывает энергию». Эффективной будет очная работа со специалистом, т.к. на сайте узнать «волшебные техники», или самостоятельно «уговорить себя не реагировать» невозможно.
А по поводу ваших опасений, что нарветесь на «такого же психолога», ну так никто не мешает Вам перестать работать с ним, если первая встреча Вам будет не комфортной. Только нужно быть готовой к тому, что, возможно, Вы имеете склонность «видеть» в людях некоторые качества немного преувеличенно, в силу своей личной жизненной истории.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.